PDA

Просмотр полной версии : Наконец-то купил себе Civilization V!



Kas Naraida
06.03.2013, 09:39
Вчера со скидкой 75% купил себе золотое издание со всеми модами и аддонами. Вопрос вот в чём: столкнулся с проблемкой - оказывается Steam не работает через прокси. В связи с этим вопрос: при установке игры через интернет она как-то привязывается к оборудованию или нет?

Gromozeka
06.03.2013, 10:15
Игра нет.Аккаунт стима - да.При первом запуске на другом компе тебе будет выслано письмо с кодом введя который ты активируешь стим на другом компе (сделано чтоб не угнали аккаунт стима,перехватив пароль)

Daemon
06.03.2013, 10:16
К компьютеру не привязывается, привязывается к аккаунту Steam. На другом ПК можно спокойно установить Steam, войти через свой логин и играть.

Kas Naraida
06.03.2013, 10:28
А вот ещё вопрос: если я захочу сыграть с братом по локалке, нужно покупать вторую копию игры?

Тролль рыбак
06.03.2013, 13:06
Вчера со скидкой 75% купил себе золотое издание со всеми модами и аддонами. Вопрос вот в чём: столкнулся с проблемкой - оказывается Steam не работает через прокси. В связи с этим вопрос: при установке игры через интернет она как-то привязывается к оборудованию или нет?
К вышесказанному могу добавить, что стим с уже установленной игрой можно перенести с компа на комп простым копированием из програм фаилз
Просто когда на новом зайдёшь в него надо ввести логин, пароль и код активации, который пришлют по электропочте


А вот ещё вопрос: если я захочу сыграть с братом по локалке, нужно покупать вторую копию игры?
Если инет отключен, то всё можно

Kas Naraida
06.03.2013, 13:19
Так там же нужны разные ники у игроков. По крайней мере если на пиратке забыть поменять ник у одного из игроков (у обоих одинаковые), то сыграть не получится.

Тролль рыбак
06.03.2013, 13:22
Так там же нужны разные ники у игроков. По крайней мере если на пиратке забыть поменять ник у одного из игроков (у обоих одинаковые), то сыграть не получится.

А что мешает твоему брату установить пиратку, или пиратский ник? Если в сеть не выходить, то его не забанят

pioner
06.03.2013, 15:53
прекратите обсуждать ПИРАТКУ!!!!

Kas Naraida
06.03.2013, 16:05
А я чё, я ничё :) Ладно, завтра попробуем.

Kas Naraida
07.03.2013, 10:03
Чё-то не работает она ни хрена. Скажите, а целостность кэша долго проверяется? А то у меня такое ощущение, что оно не проверяется. И нужен ли для этого интернет?

Тролль рыбак
07.03.2013, 10:07
Чё-то не работает она ни хрена. Скажите, а целостность кэша долго проверяется? А то у меня такое ощущение, что оно не проверяется. И нужен ли для этого интернет?

Интернет для проверки кэша обязателен

Kas Naraida
07.03.2013, 11:21
Она должна идти на этом компе потому-что пиратка шла. Писец купил игру блеать. Ни х** не работает. DirectX последний, Microsoft Visual C++ последний (все версии), целостность кэш в порядке. Игра не может показать даже экран с меню. Как раз на этом моменте вылетает.
Добавлено через 20 минут: короче запустил я её. Даааа, Steam тот ещё фрукт. Писец, как я буду переносить её на свой комп? Опять придётся подключать какой-никакой инэт, иначе никак :(

pioner
07.03.2013, 11:49
что за железо, для начала скажи?

Kas Naraida
07.03.2013, 12:02
Да запустил я её: Lenovo B580.

pioner
07.03.2013, 14:05
Да запустил я её: Lenovo B580.
Т.е. все работает уже? В чем была проблема?

Kas Naraida
07.03.2013, 14:14
Проблема была в *баном Steam'е.

Daemon
07.03.2013, 14:37
Мне тоже интересно, в чем была проблема. Я устанавливал десятки игр на несколько компьютеров через Steam, и никогда проблем не было.

Kas Naraida
07.03.2013, 14:42
Дело в том, что я переносил циву и Стим установленные на другом компе. Оказалось не всё так просто как сказал Тролль рыбак.

Гость
07.03.2013, 14:50
легких путей не ищем, да
и ненормативная лексика опять же, хобототорву

Kas Naraida
07.03.2013, 15:02
"Ни хуя подобного, чистой воды ненависть."

Тролль рыбак
07.03.2013, 16:46
Дело в том, что я переносил циву и Стим установленные на другом компе. Оказалось не всё так просто как сказал Тролль рыбак.

Я переносил и не раз (разумеется с ХР на ХР и с 7 на 7)
После переноса выводил ярлык запуска стима на раб стол
потом активировал свой стим акк и усё

Гость
07.03.2013, 16:46
Kas Naraida, аватарка со звездной десантной тьёлочкой была тебе к лицу, а теперь ты суровый легионер, матом вот цитируешь поэмы, грудь колесиком

Rodalex
07.03.2013, 21:06
Дело в том, что я переносил циву и Стим установленные на другом компе. Оказалось не всё так просто как сказал Тролль рыбак.

Для переноса игры в стиме есть специально разработанный пункт создания резервной копии файлов игры. Потом все легко восстанавливается на другом компьютере.

DaRKxXxLOrD
24.05.2013, 06:01
Никогда еще игры не покупал в Steam. Возможно, после выхода последних патчей к новому дополнению и прикуплю.
А сам дистрибутив, скачанный там, можно будет использовать для установки на другой комп или там как-то привязано к мак-адресу или ещё как-то защищено?

Тролль рыбак
24.05.2013, 06:31
Никогда еще игры не покупал в Steam. Возможно, после выхода последних патчей к новому дополнению и прикуплю.
А сам дистрибутив, скачанный там, можно будет использовать для установки на другой комп или там как-то привязано к мак-адресу или ещё как-то защищено?

Можно ставить хоть на 1000 компов, игра привязывается не к железу, а к аккуанту стима, только одно условие, один аккуант стима одновременно может быть запущен только на одном компе (пугают баном)

Novator
24.05.2013, 13:49
А вот ещё вопрос: если я захочу сыграть с братом по локалке, нужно покупать вторую копию игры?
Да. И это очередной минус Паровичка. Перенести игру на другой аккаунт (подарить) тоже нельзя.

И зря ты её купил. Дождался бы второго аддона. В честь этого наверняка бы была скидка в Паровичке. И купил бы уже всё и недорого.

Гость
24.05.2013, 18:56
Можно ставить хоть на 1000 компов, игра привязывается не к железу, а к аккуанту стима, только одно условие, один аккуант стима одновременно может быть запущен только на одном компе (пугают баном)
чойто забанит? стим не даст запустить дубликат учетной записи, стим сообщит об подключенном сейчас к интернету дубликате
дальше варианты - или не даст параллельно залогиниться на "новом" компе, или закроет более ранний сеанс стима на "старом" компе, если там давно не было активности; не поклянусь, но мне так кажется, у меня четыре компа и смартфон и, бывает, происходит то первый вариант. то второй

Гость
24.05.2013, 18:57
И зря ты её купил. Дождался бы второго аддона. В честь этого наверняка бы была скидка в Паровичке. И купил бы уже всё и недорого.
да-да, "три бакса не лишние" :p завязывал бы ты, барин, с бедняцкой психологией

Daemon
24.05.2013, 19:17
чойто забанит? стим не даст запустить дубликат учетной записи, стим сообщит об подключенном сейчас к интернету дубликате
дальше варианты - или не даст параллельно залогиниться на "новом" компе, или закроет более ранний сеанс стима на "старом" компе, если там давно не было активности; не поклянусь, но мне так кажется, у меня четыре компа и смартфон и, бывает, происходит то первый вариант. то второй

+1.
Захожу с двух компов: или со старого выкидывает, или новый не заходит.
С телефона можно параллельно заходить.