PDA

Просмотр полной версии : Ночной дозор, пиратничество, беспредел.



Salyhar
11.01.2005, 16:27
1 Outpost

Замечено, что Арабский лучник, дружественным огнем из башенки выбивает 2 жизни у нападающего супостата против 1 в обычной обстановке. Плюс Племенной гвардеец окопавшийся на холме с вышкой оборонялся лучше чем на обычном холме.

Вопрос - дает ли наблюдательный пост плюсы в обороне?

Кстати, варвары появляются на нейтральных, просматриваемых территориях, если сопредельная морская территория не просматривается. Видимо их расселением занимаются пираты.

2 Замечено, что Флагманский корабль способен из своих пушек не только калечить, но и убивать врагов.

Обидно, что этого не делают остальные стреляющие юниты.

Обоснование простое. Почти дохлый юнит морально слаб и при очередном обстреле - сдается или разбегается.

3 Гдето тут прошло сообщение о абордаже в RAR.

Да, действительно для флагманских кораблей эта способность прописана в цивилопедии. Но я имея огромный флот флагманов не захватил ни одного из полусотни потопленных ими кораблей. Может абордажем занимаются только цивилизации имеющие способности к захвату рабов?.

Termitnik
11.01.2005, 17:35
Originally posted by Salyhar+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Salyhar)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Вопрос - дает ли наблюдательный пост плюсы в обороне?[/b]
Если ты имеешь в виду Outpost, то думаю, что нет. Собственно он располагается не в клетке, а как бы между ними.
<!--QuoteBegin-Salyhar
Замечено, что Флагманский корабль способен из своих пушек не только калечить, но и убивать врагов.[/quote]
Хм... а что есть ФЛАГМАНСКИЙ корабль? Английский фрегат? Но у него вроде нет смертельной бомбардировки :o
3. В RaR никогда не играл, но вообще англ. фрегат при удачном порабощении создаёт ещё один такой же фрегат. :captain: Может ты просто не заметил прибавления в количестве?

Avadd
11.01.2005, 18:02
Temitnik у меня в ГП18 Мао создавал рабочих при победе
А пару раз ,на другой карте ,если не ошибаюсь за япошак ,их каравеллы строили точную копию себя же

General
11.01.2005, 18:42
Так всё-таки, Salyhar спрашивает про RaR или про "обыкновенный" Конквест?

Termitnik
11.01.2005, 18:51
Originally posted by Avadd
Temitnik у меня в ГП18 Мао создавал рабочих при победе
Это ему АртБат пришил возможность порабощения, а у англ. фрегата (ещё у Майанского лучника и капера) она есть по умолчанию.

Avadd
11.01.2005, 18:58
Originally posted by Termitnik+11.01.2005 - 18:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Termitnik * 11.01.2005 - 18:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Avadd
Temitnik у меня в ГП18 Мао создавал рабочих при победе
Это ему АртБат пришил возможность порабощения, а у англ. фрегата (ещё у Майанского лучника и капера) она есть по умолчанию. [/b][/quote]
Но у меня каравеллы (!) или галеры НЕ у Англичан создавали клоны себя
2 Salyhar Действительно во что ты играешь

Guest
11.01.2005, 22:21
Закачал расширеный RaR 1.02, в него и играю... Теперь арабами боевой галерой потопил с дюжину потопленых варварских галер и не одного порабощения пока не наблюдал. Хотя захват рабов происходит с вероятностью в 35%.


Хм... а что есть ФЛАГМАНСКИЙ корабль? Английский фрегат?

Флагманский корабль создается каждые 20 ходов при постройке Морской академии.


Если ты имеешь в виду Outpost, то думаю, что нет.

На счет процента в защите можетбыть и нет, но вот что лучник две жизни вместо одной убивает - почти уверен.

Salyhar
11.01.2005, 22:37
А вот еще какой вопрос.

Есть у моего военного советника сведения о военнопленных. Лигично было бы предположить, что если у меня после небольшого приграничного конфликта появились рабы Ацтеков, то они сохраняют свою национальность, т.е. провацируют конфликт :box: с Ацтеками в будующем, так ли это?. И зачем вообще нужно окошко с военнопленными?.

Кстати замечено, что усталость от войны становится сильнее, если военная компания проходит неудачно, с большими потерями.

General
11.01.2005, 23:40
Про усталость от войны: так и есть, подробнее можешь почитать здесь
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1128&st=0

Пет
12.01.2005, 06:48
И зачем вообще нужно окошко с военнопленными?.

За военнопленных денюжка не платится :yes: Это бесплатная рабочая сила. А окошко нужно, чтобы вести учёт своим людям и в меньшей (иногда в большей :punk: ) степени гордится за побитых соперников :)