PDA

Просмотр полной версии : Странные повисания цивы civ5 (плохая ip-связь)



GeLeX
02.03.2013, 01:07
Ситуация следующая. После установки дополнения и всех DLC стали происходить повисания в игре, до их установки никаких проблем не было. Они случаются либо во время хода противника, просто висеть может бесконечно что ходит противник №такой то, либо во время моего хода перестает окликатся на нажатие мышки, например нажимаю следующий ход, реакции 0, либо "Юнит ждет приказа", нажимаю 0 реакции. При этом всегда можно сохранится (работает нормально только по кнопке Esc). После этого при выходе в винду или попытки вернутся в игру игра зависает наглухо.

Тех характеристики:
Intel Core2 Quad 2,33ГГц (Тест на нагрев и ошибки пройден, максимальная температура 69 градусов)
Nvidia GeForce GTS 450 (Подключен основной монитор разрешение 1680х1050, тест на нагрев и ошибки пройден, макс температура 96 градусов)
Nvidia GeForce GT 440 (подключено 2 боковых монитора 1280х1024 оба, тест не проходил, ибо игра все равно не использует эту видяху)
DDR2 (1066Гц) 4Гб (8 часов мем теста, ошибок нет, температура около 60)
2 HDD 320ГБ SATA RAID 0 (Греются как черти, сколько точно не знаю, около 60-80 градусов, но раньше сбоев не наблюдалось, проявляется только в циве, MHDD тест пройден без ошибок)
HDD 1Гб SATA (файлопомойка, тест не делал, ибо игра не на этом разделе)
мать - ASUS P5N-D (температура чипсета в норме)
БП - 600Вт, проседание по напряжению в пиковых нагрузках не более 0,2В

Программная часть:
OC - Win7 Pro x86 Eng SP1, лицензия, официальня сборка от мелкософта
Цива - лицензионная steam (при проверке кеша игры постоянно скачивает 8МБ файлов, полная переустановка не помогла, в пути нет кириллицы)
Драйверы: на все ключевые устройства обновил (после переустановки дров на видяху глюки уменьшились, но не пропали. Раз в 30-60 минут игра все равно вылетает, до этого дольше 20 минут не работала)

Настройки цивы:
Почти все по максимуму, анимированные сцены с лидерами (отключение их проблему не решило), 2D режим не предлагать, ибо я не буду получать эстетическое удовольствие от игры в нее.

Кто может подсказать в чем может еще крыться засада? Я уже иссяк в предположениях(((

GeLeX
02.03.2013, 03:09
Забыл сказать, но после установки новых дров на видяху вылеты стали чаще в виде "Application is stop working", то есть именно вылет из игры, причем в произвольный промежуток вермени, не зависящий от меня(

Гость
04.03.2013, 17:02
чего тут думать, тут выдергивать надо Nvidia GeForce GT 440 (подключено 2 боковых монитора)
и наблюдать

Dynamic
05.03.2013, 07:42
Под каким DirectX играешь?

GeLeX
09.03.2013, 02:43
Играю под 10Дх, но и под 9ым происходит то же самое.
По поводу 2ух боковых мониторов. До установки дополнения никаких сбоев не было, и выдергивание их это не вариант совсем. Комп живет до сих пор в корпусе 2ого пня и эта процедура займет минимум пол часа, а по работе постоянно нужно иметь 3 моника. Так же цива поддерживает многомониторный режим (заявленно), поэтому жду еще вариантов, ибо этот слишком малореален. Вылеты продолжаются до сих пор(

Гость
09.03.2013, 11:31
чего тут думать, тут выдергивать надо Nvidia GeForce GT 440 (подключено 2 боковых монитора)
и наблюдать

Gromozeka
09.03.2013, 15:24
А у тебя резервной копии без ДЛЦ нету?
По сабжу создай резервную копию игры и переустанови стим,может чего изменится
И попробуй на минималке поиграть на боковых мониторах-будут вылеты или нет

GeLeX
09.03.2013, 22:58
Выдернул физически 2ую видеокарту, через 20 минут игра повисла, резервной копии игры нет. При попытке создания ее, идет повисание на 99%. Переустанавливал и стим и игру с нуля, через чистое удаление игры, включая чистку реестра. Возникла новая идея. Возможно ли такое повисание если у меня очень нестабильный интернет? (мобильный 3г)

TPP
09.03.2013, 23:24
Выдернул физически 2ую видеокарту, через 20 минут игра повисла, резервной копии игры нет. При попытке создания ее, идет повисание на 99%. Переустанавливал и стим и игру с нуля, через чистое удаление игры, включая чистку реестра. Возникла новая идея. Возможно ли такое повисание если у меня очень нестабильный интернет? (мобильный 3г)

Переведи стим в оффлайн, да проверь.

Гость
09.03.2013, 23:33
Не получается создать через Steam резервную копию игры или не получается восстановить игру из резервной копии.
Ответ:
Перед началом операции отключите антивирус.

вопрос - какой антивирус установлен?

GeLeX
09.03.2013, 23:51
Антивирь - Kaspersky Internet Security 2012 лицензия, отключать его значит лишиться интернета, ибо в связи с переездом я сижу без роутера напрямую и завирусить комп червями не оч хочется. По поводу оффлайна в стиме сейчас попробую сделать, по результатам отпишусь.

Гость
10.03.2013, 00:03
отключать можно проверку файлов, не фаервол

GeLeX
10.03.2013, 01:33
отключать можно проверку файлов, не фаервол
Можно вообще просто внести процесс в список доверенных, что и было сделано.
Сейчас опробовал игру в оффлайн режиме. 1,5 часа вылетов не было. Завтра продолжу тестировать, но есть сильное ощущение что проблема действительно в том что оч нестабильный интернет.

GeLeX
10.03.2013, 20:44
Действительно вылеты происходят из-за нестабильного интернета, если увести стим в режим оффлайн, то вылетов не происходит. Сегодня 3 часа нормально отработала. Всем спасибо за ответы)

Гость
10.03.2013, 21:03
После установки дополнения и всех DLC стали происходить повисания в игре, до их установки никаких проблем не было
... как говорится - игра пропатчена, исправлены старые ошибки, внесены новые...

GeLeX
09.04.2013, 22:35
Воскресим тему. Что сделать что бы при медленном инете. с пропадающими на 2-3 минуты пингами, все это работало стабильно? Ачивки хоть и не главное в жизни, но все таки весчь приятная, особенно когда садишься за циву раз в неделю. Как то чувствуешь прогресс в познании игры)

Termitnik
10.04.2013, 14:11
Речь идет про сингл или про мультик?

pioner
10.04.2013, 20:58
Речь идет про сингл или про мультик?
Я думаю про сингл, в мультике с такой шнягой не поиграешь.
Совет- конечно, совет прост :) поменять провайдера

GeLeX
14.04.2013, 23:54
Совет- конечно, совет прост :) поменять провайдера
Речь конечн о сингле. Поменять провайдера не представляется возможным, ибо их тут тупо нет. Сижу через 3G свисток от зеленых, и альтернативы этому нема(