PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение: Турнир для вылетевших из основного турнира №12.



Daemon
25.02.2013, 17:02
Прозвучала идея создания отдельного турнира для игроков, которые не смогли пройти групповой этап в основном турнире. Предлагаю все подробно обсудить.

Во-первых, надо название и определение турнира, т.к. турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках.
На счет определения я бы хотел спросить опытных людей. Такой турнир может стать постоянным? Нужна ли зависимость от основной серии турниров?
Остальных прошу предлагать названия. Я ничего стоящего не придумал. Я считаю, отличительное название обязательно нужно.

Во-вторых, нужно определиться с форматом турнира. Просто плей-офф или Double Elimination? Может Triple Elimination или вообще в круговую? Предлагайте. Как я понимаю, цель турнира - получение опыта, а не выявление победителя.

В-третьих, пишите, будете ли вы [игроки, вылетившие после группового этапа] участвовать в таком турнире. Будет очень неловко, если многие откажутся играть...

Papuas
25.02.2013, 17:20
Если будет такой турнир, я буду учавствовать. Насчет названия, не суть важно, если бы знали, что наберется 16, сразу можо было бы проводить сетку, получилось, что, те кто вышел, продолжают, ну что ж, можно и в рамках и дейстующего, назвать нижняя сетка турнира для непроходных. Пару слов, пожелания: несколько внес сумятицу, ИМХО, уровень (принятый без обсуждения - император), варвары существенно повлияли на игру (особенно, кто был не готов), потом, нехватка денег (катострофическая в средневековье) тоже для кого-то могло стать неожиданностью, самый сбалансированный уровень для игры, это Князь (тем более без ГГ). Ну и карту (очень нравится Внутреннее Море), можно, тоже уже поменять. А вообще я за, осталось обсудить и принять решение.

TPP
25.02.2013, 18:00
Кубок надежды.

Гость
25.02.2013, 18:57
Во-первых, надо название и определение турнира, т.к. турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках.
На счет определения я бы хотел спросить опытных людей. Такой турнир может стать постоянным? Нужна ли зависимость от основной серии турниров?

"турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках" - почему? кто-то запретил? назвать турнир "второй лиги", вести рейтинг и места

Daemon
25.02.2013, 19:12
Кубок надежды.
Как бы никакой надежды игроки здесь не ищут. Скорее такой турнир даст утешение и опыт, не вижу здесь никакой надежды.


"турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках" - почему? кто-то запретил? назвать турнир "второй лиги", вести рейтинг и места
Ну так "второй лиги" же, а не первой. Другая серия как бы. Если было бы из той же серии, я бы назвал его "13-ый Сетевой турнир".

SuperFly
25.02.2013, 19:17
Пару слов, пожелания: несколько внес сумятицу, ИМХО, уровень (принятый без обсуждения - император), варвары существенно повлияли на игру (особенно, кто был не готов), потом, нехватка денег (катострофическая в средневековье) тоже для кого-то могло стать неожиданностью, самый сбалансированный уровень для игры, это Князь (тем более без ГГ). Ну и карту (очень нравится Внутреннее Море), можно, тоже уже поменять.
Князь - бред, если и будем менять уровень - то мой голос за бессмертного (всеравно гг и компов нет - это будет влиять по большей части тока на варов) + к этому я бы вобще поставил агроварваров - лично мне тем интересней, чем сложнее вначале. Внутреннее море менять имхо не надо. Насчет нехватки денег это вобще смех - не хватает денег - включи жителей "на золото" в городе, иди быстрей к рынкам и строй их, строй колосс - куча способов просто, если грамотно играть то с золотов в средневековьи все будет в порядке. А вобще, если уж и затеваем продолжение для выбывших, то логично правила без изменений оставить как в "основной ветке" - моё такое мнение. И да, я тоже участвую если не кастрируете "глупыми" изменениям дествующих правил.

UPD: Название предлагаю: Нубоминитурнир - на полном серьёзе. И весело звучит и суть отражает (мы слились, не важно по какой причине - собака мешала играть нормально или не повезло со стартовым местом или под градусом были, - не важно. Мы слилсь в основном турнире, не выйдя с групп, а значит по определению - нубы :lol:)

BlackSun_rus
25.02.2013, 20:08
Если организуете турнир, и если будут места, то возможно я бы тоже принял участие.

Papuas
25.02.2013, 20:27
Князь - бред, если и будем менять уровень - то мой голос за бессмертного (всеравно гг и компов нет - это будет влиять по большей части тока на варов) + к этому я бы вобще поставил агроварваров - лично мне тем интересней, чем сложнее вначале. Внутреннее море менять имхо не надо. Насчет нехватки денег это вобще смех - не хватает денег - включи жителей "на золото" в городе, иди быстрей к рынкам и строй их, строй колосс - куча способов просто, если грамотно играть то с золотов в средневековьи все будет в порядке.Мы слилсь в основном турнире, не выйдя с групп, а значит по определению - нубы :lol:)
Придумывать какое-то название, вообще бред. Есть действующий турнир, места не разыграны, т.е. из 16 принямавших участие, будут известны только 8, почему не провести нижнюю сетку турнира, вообще не понятно, тем более планировалось играть всем участникам, сперва было мало, потом, сразу много. То, что кто-то проиграл сегодня, совершенно не означает, что проиграет завтра, а турнир нужен для определения рейтингов, возможно следующий уже будет распределен по рейтингам в группах. Я не возражаю, что будет принят или оставлен уровень сложности, как и не сомневаюсь в том, что часто, многие установки подгоняются или под одного или под "группу товарищей". На более высоких уровнях, стоимость содержания юнитов дороже (зданий не помню), означает одно, строй больше юнитов, меньше зданий, тогда денег будет хватать, больше на экспансию, чем на развитие. Да, не вопрос, можно и с агроварварами, только игра вроде с соперником, а не с компом. Впрочем, без разницы, подчинюсь большинству.

Гость
25.02.2013, 20:28
"турнир не входит в основную серию турниров на нашфанатиках" - почему? кто-то запретил? назвать турнир "второй лиги", вести рейтинг и места
так печально же все время быть мясом первой лиги, поэтому вторая лига образуется каждый турнир заново,
при этом, (правило) хотя бы однажды ставшие таковыми, призеры "первой лиги" не могут играть во "второй лиге"

Daemon
25.02.2013, 20:29
На счет правил: все оставим как в основном турнире.
На счет уровня: оставим "Император", если хотите побеждать на турнирах первой лиги, учитесь играть на их уровне. (Если они поднимут уровень, то и мы поднимем)
На счет варваров: на карте "Внутреннее море" и без этого очень много варваров. И нежелательно, чтобы варвары сильно влияли на игру. А то бывает, что на одного нападают больше, чем на второго.
На счет названия: нубы - это новички. Наверное, уже все участники провели в игре не одну сотню часов и прошли стадию "Нуб"...


так печально же все время быть мясом первой лиги, поэтому вторая лига образуется каждый турнир заново,
при этом, (правило) хотя бы однажды ставшие таковыми, призеры "первой лиги" не могут играть во "второй лиге"
Я не понял... Ты предлагаешь "второй лиге" не лезть в "первую", чтобы не быть там мясом? Ты предлагаешь четко разделить игроков на лиги и ограничить переход между лигами? Типа как в футболе?
Ну, конечно, можно попробовать, но тогда надо, во-первых, завести очень ответственного человека, который будет следить за всеми лигами и за всеми игроками. Во-вторых, надо больше людей, чтобы в каждой лиге было по 16 человек.

Гость
25.02.2013, 20:31
если хотите побеждать на турнирах первой лиги
не-не-не, "лиги" не означают деление турниров, это всё время тот же турнир, просто вторая стадия турнира - поделились на две (три?) лиги и погнали хороводы

Kas Naraida
26.02.2013, 08:53
На счет варваров: на карте "Внутреннее море" и без этого очень много варваров. И нежелательно, чтобы варвары сильно влияли на игру. А то бывает, что на одного нападают больше, чем на второго.
На карте для сетевых дуэлей - Mirror GAK Arena v19 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=19652) - с варварами будет намного легче, да и местность там будет одинакова для игроков.

Diman000
26.02.2013, 13:31
Кстати, насчет варваров выскажу такую мысль. Их полное отсутствие (если совсем выключить) не факт, что будет означать игру в стиле "ура, войска строить не надо, побежали развиваться". Думаю, тут будут даже более опасны ранние раши, т.к. можно спокойно дойти до соперника и бросить на него всю свою армию.

TPP
26.02.2013, 14:04
Кстати, насчет варваров выскажу такую мысль. Их полное отсутствие (если совсем выключить) не факт, что будет означать игру в стиле "ура, войска строить не надо, побежали развиваться". Думаю, тут будут даже более опасны ранние раши, т.к. можно спокойно дойти до соперника и бросить на него всю свою армию.

Если демографию выключить, то возможно ранний раш и возможен, а так берут большые сомнения.

Pharaoh
26.02.2013, 14:12
Кубок надежды.

Кубок надежды - отличная идея для названия турнира. Пусть победитель этого турнира получит надежду, возможность сразиться с чемпионом основного турнира. Эдакий вариант "Давид против Галиафа". Тогда появится интрига и стимул для вылетевших поучаствовать в этом турнире.

Snake_B
27.02.2013, 01:43
вы бы уже определились как то... я то разбегутся, не соберете потом...

Daemon
27.02.2013, 14:36
Придумывать какое-то название, вообще бред. Есть действующий турнир, места не разыграны, т.е. из 16 принямавших участие, будут известны только 8, почему не провести нижнюю сетку турнира, вообще не понятно, тем более планировалось играть всем участникам, сперва было мало, потом, сразу много.

Ну, во-первых, пропадает мотивация. Какая может быть мотивация, если даже в случае 3 побед подряд ты займешь всего-лишь 9 место?

Так. Пока подведу промежуточный итог:
Название турнира: 1-ый Кубок Надежды.
В турнире могут принимать участие все желающие, кроме четверть-финалистов соответствующего основного турнира. (я имею ввиду то, что возможна замена участников)
Жеребьевку проведем по двум чашам: в первой чаше игроки, занявшие 3 место в группе, во второй - занявшие 4 место.
Играем по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения.
Правила игр: уровень "Император", ГГ и руины запрещены, карта "внутреннее море" и т.д. также как в основном турнире.
Выбор нации такой же как в основном турнире. Одной нацией можно сыграть только 1 раз за турнир. (игры группового этапа не учитываются).

Все согласны? Если да, то можно все оформить как надо, а после окончания 3 тура в основном турнире можно начать играть.

SuperFly
27.02.2013, 15:43
Все согласны? Если да, то можно все оформить как надо, а после окончания 3 тура в основном турнире можно начать играть.
подписываюсь!