PDA

Просмотр полной версии : Pitboss, hotseat и другие бУбновые civ5



Kas Naraida
25.02.2013, 12:31
Хотелось бы сыграть в хот-сит дуэльную или групповую дуэльную но на данный момент нормальный интернет есть только на работе. По крайней мере я могу быть арбитром и картографом. Чёрт! Кривые мои руки и голова - мне нравятся все варианты ответа.

Gromozeka
25.02.2013, 16:39
Хотелось бы сыграть в хот-сит дуэльную или групповую дуэльную но на данный момент нормальный интернет есть только на работе. По крайней мере я могу быть арбитром и картографом. Чёрт! Кривые мои руки и голова - мне нравятся все варианты ответа.
Играть планируешь через GMR?

Kas Naraida
26.02.2013, 08:34
Нет, GMR пока сыроват, ненадёжная это штука. Надёжнее через ваш ftp.

B_M_74
19.09.2013, 14:54
Блин, люди, где почитать какие вообще возможные игры бывают?
А то запутался уже, как можно хот-сит на форуме предлагать? Это что, в гости ехать? Я ничего не путаю - это же игра за одним компом по-очереди?
Или сеть?
Одновременки ещё, шифт-ходы...
УжОс!
ПБЕМ хоть знаю.
:) Ещё б кто запускать научил...

Gromozeka
19.09.2013, 15:03
Блин, люди, где почитать какие вообще возможные игры бывают?
А то запутался уже, как можно хот-сит на форуме предлагать? Это что, в гости ехать? Я ничего не путаю - это же игра за одним компом по-очереди?
Или сеть?
Одновременки ещё, шифт-ходы...
УжОс!
ПБЕМ хоть знаю.
:) Ещё б кто запускать научил...
Не путаешь - методичными ударами в бубен хот-сит превращается в ПБЕМ

Али Гарх
19.09.2013, 16:11
Даже бубна не надо, тот же самый хот сит, только с пересылкой файлов по почте. Нужен добрый самаритянин, который создаст игру и введёт пароли.

Вот тут (http://www.civforum.de/showthread.php?77658-Spiel-doch-mal-einfach-PBEM!&p=4447278#post4447278) в картинках как это сделать.

Gromozeka
19.09.2013, 16:34
Даже бубна не надо, тот же самый хот сит, только с пересылкой файлов по почте. Нужен добрый самаритянин, который создаст игру и введёт пароли.

Вот тут (http://www.civforum.de/showthread.php?77658-Spiel-doch-mal-einfach-PBEM!&p=4447278#post4447278) в картинках как это сделать.
Главное чтобы желание сыграть было и еще чтобы оно не угасло у одного из игроков в процессе игры.ПБЕМ не питбосс сервера искать не надо

B_M_74
20.09.2013, 04:24
Вот тут (http://www.civforum.de/showthread.php?77658-Spiel-doch-mal-einfach-PBEM!&p=4447278#post4447278) в картинках как это сделать.

Отлично! Спасибо за наводку. :)


Главное чтобы желание сыграть было и еще чтобы оно не угасло у одного из игроков в процессе игры.ПБЕМ не питбосс сервера искать не надо
Будем стараться.
===
А питбосс это что?

Gromozeka
20.09.2013, 08:03
А питбосс это что?
Питбосс-это питбосс!!!
Сетевая игра запущенная на независимом сервере/компе который работает в режиме 24/7 и к которой подключаются игроки.Можно сравнить с почтовкой только подключаться можно в любой момент,а не по очереди,что существенно сокращает время хода в мирное время и увеличивает проблемы в военное

B_M_74
20.09.2013, 08:54
в режиме 24/7


:eek:



...
Сетевая игра запущенная на независимом сервере/компе который работает в режиме 24/7 и к которой подключаются игроки
....

Эммм... Пиратки тож? Т.е. имею в виду - мимо стима?

Gromozeka
20.09.2013, 10:43
:eek:



Эммм... Пиратки тож? Т.е. имею в виду - мимо стима?
Нее- для сервера надо покупать отдельную лицензию того во что будешь играть.

Гость
30.10.2013, 10:44
Нее- для сервера надо покупать отдельную лицензию того во что будешь играть.
с октябрьским патчем 2013 лицензионная ситуация режима pitboss изменилась - теперь сервер pitboss можно запускать через запуск Civilization V SDK без авторизации в steam, при этом теперь можно участвовать в питбоссе, запустив Civilization V - на другом компе с авторизацией steam

правда, у меня сервер вылетает с ошибкой :cool: вылетает на win7-32 и на win7-64 при создании игры или загрузке сейва после создания сейва в piboss, запущенного с авторизацией steam, а с авторизацией pitboss работает
но тенденция... тенденция... тенденция радует

***
без авторизации это как?

ответ:
мой способ запуска (он может оказаться неправильным)
это выйдите из стима (=завершите исполнение программы steam клиент) и вручную запустите c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\Sid Meier's Civilization V SDK.exe

***
а где взять этот Sid Meier's Civilization V SDK?

ответ:
это в стиме в Библиотеке зайдите в Инструменты, там будет строчка Sid Meier's Civilization V SDK, подтвердите установку

***

B_M_74
30.10.2013, 11:40
Очень рвется из глубин души:
"Эммм....
И чё?"
:lol:
===
То бишь теперь, даже с пиратки без авторизации в стиме, можно играть сетевые через питбосс.
Осталось въехать что ж такой за зверь питбосс и чем он отличается от обнакновенной сетевой игры...

Dynamic
30.10.2013, 11:53
То бишь теперь, даже с пиратки без авторизации в стиме, можно играть сетевые через питбосс.
Осталось въехать что ж такой за зверь питбосс и чем он отличается от обнакновенной сетевой игры...

Это выделенный сервер, на нем обычно играют неспешные игры - замена почтовки. Из плюсов большая защищенность, возможность одновременных ходов, фиксированный таймер (исчезнувший игрок не остановит игру). Из минусов - требование на хорошее соединение с инетом. Почтовка в этом вопросе более демократична.

TPP
30.10.2013, 11:57
Гость, Питбосс был протестирован некоторой группой людей, и выяснено, что там присутствую огромнейшие дыры позволяющие читерить, так как ни где нельзя читерить. Подоробно не вникал, но вникал Диман000, я думаю он нам раскажет, что там за проблемы.

TPP
30.10.2013, 12:01
Из плюсов большая защищенность
На данный момент защищеность отсутствует, если поверхностно что я понял, можно посмотреть карту, по играть за другого игрока, в любой момент стать сервером и кикнуть не угодного тебе персонажа, кто то всегда должен быть в игре, в случае выхода для запуска с сейва нужно собрать всех играков.
Можно так же сохраниться и как я понял делать с сейвом, что тебе заблагоросудиться...

Dynamic
30.10.2013, 12:08
На данный момент защищеность отсутствует, если поверхностно что я понял, можно посмотреть карту, по играть за другого игрока, в любой момент стать сервером и кикнуть не угодного тебе персонажа, кто то всегда должен быть в игре, в случае выхода для запуска с сейва нужно собрать всех играков.
Можно так же сохраниться и как я понял делать с сейвом, что тебе заблагоросудиться...
Я писал про 4ный Питбосс, реализацию 5ки не видел. Если судить по Почтовке, то верю в твои слова. Разрабы просто лентяи.

Termitnik
30.10.2013, 12:26
На данный момент защищеность отсутствует, если поверхностно что я понял, можно посмотреть карту, по играть за другого игрока, в любой момент стать сервером и кикнуть не угодного тебе персонажа, кто то всегда должен быть в игре, в случае выхода для запуска с сейва нужно собрать всех играков.
Можно так же сохраниться и как я понял делать с сейвом, что тебе заблагоросудиться...
источник?

TPP
30.10.2013, 13:51
источник?
Тестирование проходило в одной из групп в скайпе, сейчас те сообщения уже не найти, там тонны флуда...
Я не в читывался, но что то вроде того что я говорю, и как результат, в место питбоса запустили сит, так как питбос забагован...

Гость
30.10.2013, 23:53
в пит играют фанатики с репутацией, а читеры второй раз не играют, их просто на порог не пустят в следующий раз
вот TPP скажи - ты читер? :lol: хватит сил не подглядывать?

по теме :eat:
сервер питбосса без авторизации в стиме успешно запущен иным методом, проведены небольшые жырные забеги Термитник-Громозека, хост-обозреватель неавторизованный Гость и второй забег Гость-Громозека, хост-обозреватель неавторизованный Гость со второго компа

перед пробной загрузкой сейва прилетело обновление, и питбосс кикнул меня-игрока по несоответствию версий

что интересно - в открытый публичный питбосс ломятся тучи, туучи народа, т.е. популярно, а что совсем интересно - в приватный питбосс каким-то способом долбятся пакеты из китая, что заставляет задуматься а-собственно-как-они-узнали

итого - второй аккаунт стима с дубликатом цивы не нужен, нужен второй комп

Гость
31.10.2013, 00:13
кто то всегда должен быть в игре
это автоматом обозреватель-сервер


в случае выхода для запуска с сейва нужно собрать всех играков
наверное, исправлено, т.к. после загрузки сейва сервером кнопка запуска игры есть
вот с первым ходом такой прикол есть - все должны собраться на старте одновременно, ЗАЛОГИНИВШИСЬ в стиме, т.е. "четверочной" парольной подменой не обойтись... отсюда есть и вывод - команды в их "четвёрочном" замысле коллективного разума в пролете

TurntheSlayer
31.10.2013, 01:42
что такое вообще этот питбосс?
в 2013 еще существует место где нет интернета?

Termitnik
31.10.2013, 01:46
что такое вообще этот питбосс?
выделенный (dedicated) сервер для цивы

Джон Старк
31.10.2013, 09:45
Я читал что в будущем разработчики сервиса GMR (та, которая используется для автоматической пересылки сейвов в хотситных играх) намерены запустить у себя еще несколько питбосс серверов. Наверняка они позаботятся о максимальной защищенности в питбосс играх.

А так, я хотел бы принять участие в питбосс игре, если кто-нибудь запустит сервер для пятой цивы. У самого интернет соединение не позволит запустить сервер на втором компе.

Гость
02.11.2013, 23:12
перед пробной загрузкой сейва прилетело обновление, и питбосс кикнул меня-игрока по несоответствию версий
а чтобы было если бы мы играли 200й ход?

а, вот и пост на CFC:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=513580

How do I update my Dedicated Server/SDK to 144?
Version 144 was just released today, cool.

Unfortunately, our dedicated Pitboss server still only runs 142, so nobody can join it anymore. I updated the Civ V game on that machine to 144, but the dedicated server still runs 142.

Anyone have any ideas? Do I need to wait for the SDK to update to 144 also?

Thanks

Edit: Posted to 2k Forums as well. They seem to be more chatty about MP over there.

MAXIM_VLADIMIROVICH
02.09.2014, 13:49
сам по сети не играл еще но есть желание только днем с часу до 7-ми свободен