PDA

Просмотр полной версии : Прыжок галеры



АвеС
13.04.2004, 12:04
тон: вежливо-просящий

УВАЖАЕМЫЕ ПРОФИ! :weight_l:
Объясните пожалуйста принцип "прыжка галеры", возможно ли это в ГП13 :secret: , или дайте ссылку, где это уже обсуждалось. :help:
Заранее...и т.д....и т.п.

Гость
14.04.2004, 16:20
1. конечно можно, потому что см.п.2
2. запрещено только "читить" (исправлять байтики в сейве), всё остальное разрешено
пляши пока от http://grandprix.civfanatics.ru/GP12/, что-то я и взаправду подзабыл, что надо правила тиснуть :shy:

Гость
14.04.2004, 19:39
если тебе и удастся это осуществить, то в официальном зачёте такой сейв я не смогу принять
поправка к регламенту ГГП13 http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...t=90&#entry2994 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=107&st=90&#entry2994)

Гость
14.04.2004, 22:21
ЮСИК- да-да :yes: просто я говорю о конкретной игре гп13

Гость
15.04.2004, 10:34
Originally posted by АвеС*14.04.2004 - 20:17
Скачал ГП13, решил просто для себя поиграть. Т.к. абсолютно не умею играть на уровнях ниже самого высокого...
от того, может ли галера прыгнуть через гору, зависит вся дальнейшая игра....
:box: начну со спасиба за проведённую аналитическую работу по "Прыжку галеры" - может быть, ты спас ГГП13 от технического провала :applau2:

продолжу пинанием :chair:
здесь все играют на высших уровнях сложности, так что хватит мыльные пузырики выдувать, давай потрать десяток часов и поиграй с нами :beerchug: докажи свой класс :worthy: (попытка взять "на слабО" :w00t: )

я понимаю, что с компом интересней - он сдачи не даст :harhar: а вот обогнать хуманских коллег по скорости победы на общей карте - это отдельный вид спорта, чем мы и занимаемся... и уровень сложности здесь не при чём, мы соревнуемся не с компами, а между собой :weight_m: ну поставил бы я Сида, так победили бы все всё равно, а потратили бы времени в два-три раза больше... оттого и "император" - на мерянье письками по уровню мастерства не влияет :.V.:

АвеС
15.04.2004, 21:47
тон: угрюмо-недовольный
Не получается одним сообщением всем ответить - чаво-то я с цитатами никак не разберусь... Придется - по-отдельности...(...бульканье...тон смягчается...).Ну да ладно - разберусь как-нибудь.

АвеС
15.04.2004, 23:35
Originally posted by ЮСИК*14.04.2004 - 21:09
Ну почему только о плавсредстве? Я так много войск с сетлерами катапультировал.

тон: благоговейно-удовлетворительный
Да-да-да...да-да-да... Я тоже над этим размышлял... Есть, вроде, в карте ГП13(Гость :sorry: - объяснения ниже) "слабое" местечко, но до тудова еще добраться надо... Мне плавсредством подручнее бы... Да и куда он( кто?...дуболом?...рабочий?...) припарашютится - через четыре клетки, на матч "Аякс"-"Фейеноорд", или обратно, поближе к Нотр-Даму...я абсолютно не в курсе. Потому и задал этот "дурацкий" вопрос про галеру...Мож кто просветит - интересно просто...Но :zipped: тсссс... Гость :worthy: запретил эти бредни... У него на них аллергия :frozen: ...наверное... Кстати( ...продолжительное бульканье...удовлетворительное кряканье...) 2Гость :worthy: : (тон: доброжелательно-ехидный) а в "Сообщении ТАСС" и в правилах ГП13 речь идет лишь о "плавсредствах" и о "летающих юнитах", а если дуболом...а может это античный "паратруппер"( еще раз :sorry: ...кергуду...неудачная "шютка"...прошу не обижаться :sneaky: ...меня не :flush: и не :tomato: , это я, по своей занудности :yucky: , веду к тому, что должны быть Правила( о чем ниже). Как говорил Шариков: "...пропечатал в газете - и шабаш..". :)

Гость
15.04.2004, 23:45
Originally posted by АвеС*16.04.2004 - 00:35
Гость :worthy: запретил эти бредни... У него на них аллергия :frozen: ...наверное...
никакой аллергии - если трюк применяется в домашней игре :yes:
на ГП13 чёрным по белому написано "контакт либо после flight, либо культурой" и даже рисунок приложен про культуру :yes: если разрешить досрочный контакт - то выбивший его релоудами и раскладом тумана 100% выиграет, а наша задача соревноваться в равных условиях

все прочие внебрачные связи - фигня в корзину, потому что галеры и дуболомы по жизни не летают и не телепортируются, сие непродуманность правил фираксисом
... в теме open source civ приведено решение этого казуса - таи просто - приравнять пересечение юнитом чужой границы к войне

... фираксис мог бы изящней решить проблему телепортации за 10 клеток - введением варианта офсайд :w00t: вот юнит пробрался на чужую территорию, а ему и говорят "братан, да ты чё в натуре, савсем барзой, давай или расформировывай юнит, или воюй"

ago
16.04.2004, 09:35
Ну вот, пришёл Гость и ....

все прочие внебрачные связи - фигня в корзину, потому что галеры и дуболомы по жизни не летают и не телепортируются, сие непродуманность правил фираксисомДа... А как же путь из варяг в греки, его тож фираксис не продумал, галеры по земле не ходят. А как же викинги плававшие хрен знает куда. Давай ещё постановим, что нельзя дуболомом на пикеёщика нападать. Нельзя столицу перекидывать с помощи сноса той самой столицы(вот это вообще не продумано хераксисом). Зря ты левые ограничения наводишь.
Гость ты не прав...

Sammy
16.04.2004, 09:36
Меня вот интересует - при чем тут "туман войны"? Тут же только границы вроде задействованы?

Гость
16.04.2004, 09:57
Originally posted by ago*16.04.2004 - 10:35
1. А как же путь из варяг в греки, галеры по земле не ходят

2. А как же викинги плававшие хрен знает куда

3. Нельзя столицу перекидывать с помощи сноса той самой столицы
(Гость отпинывается :box: не будет у СС на фюзеляже первого сбитого Гостя)

1. ага, затащили варяги галеру поближе к Москве, долго надрывались
:.V.:
а московитяне варягам и говорят "а шли бы вы ПОДАЛЬШЕ, варряги :2guns: "
тут-то галера (с теми кто успел в неё запрыгнуть) взмывала под облака, а приземлялась то в Эгейском море, то в Мраморном :w00t: а бывало, и в Красное море варяги попадали, а заблудившегося Эрика Рыжего Викинга за Гренладское море выкинули - а и правда, ШЁЛ БЫ ТЫ ЭРИК КУДА ПОДАЛЬШЕ
ох как сильно бранное слово московитян :applau3: галеры то слово сметало :russia: ... а варяги этим пользовались, тащили галеры со всех сторон, пока тешились московитяне

2. так викинги плавали, а не летали аэрофлотом

3. совершенно верно, это баг - потому что в первых цивах столица переносилась исключительно постройкой нового дворца
... на практике было так - захватываешь столицу супостата, он и мучается в новой столице БЕЗ дворца

Saiph
16.04.2004, 12:53
2Гость
По-моему в первой циве при захвате твоей столицы тебе предлагалось заплатить 1000 за новый дворец, или я не прав?

Гость
16.04.2004, 12:58
не помню, поди вру :shy: помню, что потеря столицы была катастрофой, зачастую страна распадалась на две отдельные нации, оттого-то компы до сих пор рвутся к столице... по инерции рвутся, не иначе :whistle:

Кот Бегемот
16.04.2004, 13:15
Originally posted by Saiph*16.04.2004 - 12:53
2Гость
По-моему в первой циве при захвате твоей столицы тебе предлагалось заплатить 1000 за новый дворец, или я не прав?
Историческая справка.

В первой цивилизации ничего не предлагалось. Если захватывали у тебя, то и столицы-то никакой не появлялось. Просто - дикая коррупция везде. Можно было, конечно, построить дворец, только практически нереально. Единственно, если денег навалом, то купить его действительно можно было, как, впрочем, и любое чудо света. Если же захватывал столицу у более развитой по мнению компьютера нации, то она (нация) распадалась на две, но вот у них-то как раз со столицами всё нормально было - появлялись сами по себе.

АвеС
16.04.2004, 18:25
[quote]Originally posted by Гость*15.04.2004 - 09:34
[b][:box: начну со спасиба за проведённую аналитическую работу по "Прыжку галеры" - может быть, ты спас ГГП13 от технического провала :applau2:

продолжу пинанием

Гость
16.04.2004, 20:10
купи ещё пива и попробуй :bye: "...нечего терять кроме..."

Гость
16.04.2004, 20:13
Originally posted by Гость+16.04.2004 - 10:57--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 16.04.2004 - 10:57)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-ago*16.04.2004 - 10:35
...
(Гость отпинывается :box: не будет у СС на фюзеляже первого сбитого Гостя) [/b][/quote]
СС :applau2: дежа вю :applau2: на самом деле ago ! :box:

АвеС
16.04.2004, 20:20
Originally posted by supersova*16.04.2004 - 08:24
ИМХО это такой же баг как перенос столицы ПРЕ кольца и прочие казусности.
Которые впрочем совсем не запрещены.

тон: восторженно - радостный
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Да-да-да-да...1000...нет...1000000 раз...нет - 10 в n-ой, где n стремится куда-то в бесконечность( ну не математик я!!!...покупаю в киоске жвачку за 2р., продаю в соседнем за 4, на эти 2% и живу :nerves: ) - ДА... Мне тоже...мммм...как бы это помягче...не очень нравится идея летающих как стелсы дворцов. Ведь, как не крути, это - БАГ :yucky: ...Разрешенный баг :wacko: ...А то, что разрешенно в одном...Вот сейчас и( ни в коей мере не сгущаю краски :sorry: , без году неделя в Форуме - :barbar: ) наступает какой-то кризис в "галактике игр", не предусмотренный никаким Селдоном( енто у Азимова - "Основание")... "Прыжок", "Прецедент Кота_Бегемота :) ", а тут еще IgrOK блестяще :applau2: выявил баг в НР... Что дальше?... На какой нибудь игре, кто-нибудь( ну нет "закона от дураков" ) найдет способ самому себе ставить ультиматум об отводе войск? И, была у Мартынова такая известная песня, чут-чут перефразируя - " Над землей летят сто сеттлеров...". Может надо что-то с этим делать...Понимая, что все это уже мусолилось много-много-много раз, затыкаюсь банкой пива... :sorry: коли что не так...

Кот Бегемот
16.04.2004, 22:37
Originally posted by АвеС*16.04.2004 - 20:20
ДА... Мне тоже...мммм...как бы это помягче...не очень нравится идея летающих как стелсы дворцов. Ведь, как не крути, это - БАГ :yucky: ...Разрешенный баг :wacko: ...А то, что разрешенно в одном...Вот сейчас и( ни в коей мере не сгущаю краски :sorry: , без году неделя в Форуме - :barbar: ) наступает какой-то кризис в "галактике игр", не предусмотренный никаким Селдоном( енто у Азимова - "Основание")... "Прыжок", "Прецедент Кота_Бегемота :) ", а тут еще IgrOK блестяще :applau2: выявил баг в НР... Что дальше?... На какой нибудь игре, кто-нибудь( ну нет "закона от дураков" ) найдет способ самому себе ставить ультиматум об отводе войск? И, была у Мартынова такая известная песня, чут-чут перефразируя - " Над землей летят сто сеттлеров...". Может надо что-то с этим делать...
Делать что-то надо, безусловно... Вот, например, одну вещь очень неплохо было бы сделать. Внести в правила соревнований следующий пункт: "Организаторы, судьи и другие официальные лица официальных игр не имеют права вносить какие-либо изменения в правила текущего соревнования после времени официального старта игы." Очень много вопросов отпадёт... :harhar:

Гость
16.04.2004, 23:16
Originally posted by АвеС*16.04.2004 - 21:20
Может надо что-то с этим делать...
надо бы сначала с нами поиграть, а уж затем советы по судейству раздавать :harhar:
а то с трибун обычное "судью на мыло" :applau2: скоро ли пивные банки полетят ? :tomato:

АвеС
17.04.2004, 00:44
[quote]Originally posted by Гость*16.04.2004 - 22:16
[b]надо бы сначала с нами поиграть, а уж затем советы по судейству раздавать

Гость
17.04.2004, 01:04
(протягивая банку пива) для начала выучить следует одно -
побеждает тот, кто высек минимальный научный цикл, в идеале 4 турна на каждую науку

Sardukar
17.04.2004, 02:14
Баги, такой вид насекомых, которые обитаю везде. Нет универсального дихлофоса против всех видов багов. Мы должны быть предельно внимательны, т.к. некоторые виды багов,охотно селятся в наших головах.
Так ударим пониманием по багам и тогда,возможно, их популяция резко снизится!!

Кот Бегемот
17.04.2004, 02:42
Originally posted by Sardukar*17.04.2004 - 02:14
Баги, такой вид насекомых, которые обитаю везде. Нет универсального дихлофоса против всех видов багов. Мы должны быть предельно внимательны, т.к. некоторые виды багов,охотно селятся в наших головах.
Так ударим пониманием по багам и тогда,возможно, их популяция резко снизится!!
Прибивать-то баги надо. Только вот тогда, когда разберёшься до конца где они находятся и нет лти рядом чего полезного. А то вместе с одним багом можно заодно и трёх-четырёх участников продихлофосить... :wacko:

supersova
17.04.2004, 15:33
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ГОСТЬ = Я так понял мне нечего бесрокоиться - как минимум один сбитый ГОСТЬ на фюзеляже у меня есть ?

Гость
17.04.2004, 16:27
не, это был ago - и он промазал (хотя почти попал)

АвеС
17.04.2004, 17:10
[quote]Originally posted by Гость*17.04.2004 - 00:04
[b](протягивая банку пива) для начала выучить следует одно -
побеждает тот, кто высек

General
13.05.2004, 15:02
Ну насчёт столицы, с одной стороны это может быть неправильно давать новую после захвата старой, а с другой стороны, мы без Москвы Наполеона победили (хотя, тогда там был, можно сказать, лишь ЗД). Ну а в 100-летнюю войну франция лишилась Парижа, но король перебрался в Орлеан и наша знакомая Жанна поправила положение.
Точно также на случай захвата Берлина немцы готовили планы обороняться вгорах Баварии, но им не суждено было сбыться. Так что бесплатный новый дворец вполне оправдан.

General
18.05.2004, 15:27
А насчёт прыжков юнитов, то действительно, лучше было бы сделать, чтобы они приземлялись на свою территорию, как бы далеко они от неё не находились.

Гость
18.05.2004, 15:32
я уже сказал и ещё раз скажу :lol:
лучше бы никуда не телепортировать, а задавать вопрос "ну ты попал(а)! что будем делать ? 1 - объявлять войну 2 - расформировываем юнит 3 - дарим юнит пострадавшему как символ вечной дружбы и залог долгого и успешного сотрудничества"

Sphynx
18.05.2004, 16:47
Тема закрыта и перенесена сюда: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=202