PDA

Просмотр полной версии : RAR 1.02 Extended



Mahler
07.01.2005, 09:53
долго думал куда эту тему помесить, решил сюда. Если чего перемещайте

начал игру на регенте, на огромной карте, за немцев. Вариант extended где 915 туров. Так вот по наукам они там опережают как в обычной циве на полубоге. Без начального татаро монгольства на регенте никак не выиграть. Что в принципе мне нравится мочилово там классное вначале :punk: сейчас 2000ВС у меня

а для пацифистов, надо на вожде, я так понял, в этот мод играть. Иначе по наукам не догнать :no:

=====
Тема закрыта. http://nm.civfanatics.ru/smiles/tema.gif

Продолжить обсуждение мода можно в основной теме: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1951

NM.
=====

Boris
07.01.2005, 10:51
Судя по описанию extended в ReadMy-это игра с замедленными производством и нукой.

Mahler
07.01.2005, 11:22
у компов оно только по другому замедлено :lol:. Ну вообще нормально, если вначале науки брать мечом. Вот железа у меня нет, зато изобретаю слонов. Будем дальше науки отнимать слонами. А то они уже юниты с защитой 3 строят.
Варвары, :censored:, серьезные ребята там, 2:1:2 и хитпойтов куча, и галеры мои топят - но это правильно :punk:

Заметил по наукам в античную эпоху демократию добавили, раньше вроде тока республика была.

ArtBat
07.01.2005, 13:37
Демократия тоже тама была... :umnik:

Mahler
07.01.2005, 14:03
на Huge не играйте, у меня 900ВС комп по две минуты стал ходить, пришлось прекратить это дело

Jorge
07.01.2005, 16:22
Странно... Именно в РАР и именно на большой карте никогда не было проблем с науками, потому как наук много и цивилизаций много и практически всегда есть с кем поменяться. Играю на императоре/полубоге.

Кроме того, из-за огромного разнообразия построек комп путается и строит не в оптимальной последовательности. Например, практически бесполезные "дворцовые сады" строит очень рано, а постройку такой нужной кузницы (Forge) бывает откладывает аж до промышленной/современной эпохи. Или строит сначала Clock works и только потом Watermill/Windmill, хотя нужно наоборот и т.д. Лично мне играть в РАР значительно легче, чем в обычную циву.

Пет
07.01.2005, 18:32
Как я понял, вышел второй патч к рару, :rolleyes: да? Он большую версию добавляет только или ещё и "маленькую" подправляет? Расскажите, кто-нибудь, что там (в 1.02) нового, пожалуйста.

Я сегодня закончил первую игру в рар на ларже (уровень то ли монарх, то ли император :rolleyes: ). Играл викингами. Вынес русских (они меня обидели в начале - чего-то там потребовали :angry: ) - дуболомы с белыми палочками рулят! :punk: (наверное, это всё же палочки, а не мечики, ведь железа и бронзы ещё нету :whistle: :lol: ). Потом расселился у себя, начал опережать всех по науке (немцы, англиши, французы (не считая русских) на континенте плюс ирокеза на островке). Но когда перешёл во вторую эпоху, откуда-то издалека начали доноситься сведения мол "Турки построили", "Кельты построили", да строилы они чуды из второй уже эпохи :w00t: (неужели щитки заготавливали компы :biglol: ). Потом кельты ко мне приплыли, я увидел их отрыв по наукам и решил, что стоит начать новую :yes: Тем более, что ход у меня занимает минуты две-три (машина медленная). Я пробел нажму и пойду сделаю что-нибудь по дому :)

Ужасно интересная штука этот рар. Получше, чем ДиП :rolleyes:

Mahler
07.01.2005, 20:05
вот появился во втором патче RAR extended где игра 915 туров идет. А вообще щас на LARGE карте начал там на монархе нормально играть

ArtBat
07.01.2005, 20:19
1700BC, 24 нации, карта 220 на 220 архипелаг, комп ходит 2:15 минуты, чё будет дальше ?!

Пет
08.01.2005, 08:19
АртБат, придётся совмещать приятное с полезным :yes: Подвигал всех рабочих, побил варваров, зашёл к Главному советнику напоследок :yes: (так и хочется сказать "Никакому Не Главному.." :biglol: ), нажал пробел - и можно заняться чем-нибудь другим: чайку выпить, прибрать какой-нибудь хламушник на столе...

У меня машина 200 проц, 32 рамки и капелька видео - такая же примерно ситуация у меня на ларже. Но оно того стоит.

Civilizator
08.01.2005, 21:03
Я тож начал тестить правда 1.01 еще пока, голова кружиться от обилия и не знаешь чё лучьше выбирать, вот поке только и на вскидку и выбираю, не знаю н6ачал на монархе пока нет какого то сильного отстования, правда обмен неравноценный, но я его компенсирую обьемом знакомств, могет пока, но ужо до дерьмократии добралси. Варвары очень порадовали, более крепкие ребяты.

Termitnik
08.01.2005, 22:11
А где сабж качается?

Mahler
08.01.2005, 22:21
корабли наконец-то на абордаж можно брать :punk:.

Civilizator
09.01.2005, 00:44
Originally posted by Mahler*8.01.2005 - 22:21
корабли наконец-то на абордаж можно брать :punk:.
Енто как?
Как и приватер, могет в свой превращать?

Mahler
09.01.2005, 08:19
нет появляется не карабль а какой то небоевой юнит который ведешь в свой город и распускаешь за щиты

Saiph
09.01.2005, 22:30
Друзья, те у кого есть РАР, не могли бы вы прислать мне файлы recourses и recourses_shadows их папки art, которые я по случайности удалил. И-мейл: saiph {собаka}hot.ee. Спасибо заранее! :)

Jorge
10.01.2005, 08:05
ArtBat

У меня машина 200 проц, 32 рамки и капелька видео - такая же примерно ситуация у меня на ларже. Но оно того стоит.

Скажу тебе честно, для РАРа на карте 220 на 220 нужно рамок 400, иначе будет свопить и насиловать винчестер.

У меня 600 МГц, 360 Мб и в РАР на карте 180 на 180 в средние века ждать приходится минут по 20-30. Да просто загрузить игру - минут 10 занимает... :nerves:

ArtBat
10.01.2005, 10:24
2Saiph ушло

ArtBat
10.01.2005, 10:33
У меня памяти Гиг. и проц 2,6. но на 1700BC скорость хода компа 2 с лишним минуты - это много, а когда до танков доживем чЁ будет!? :shock:
Начал новую, с 15 компами, и карта 200 на 200 - гораздо легчее

Mahler
10.01.2005, 10:47
1 на авианосцы, тяжелые бомбандировщики не могут садиться
2 Только ядерные подлодки невидимы для врага, обычные видимы
3 Железные дороги очень долго строятся
4 Загрязнения очень долго убирать

Boris
10.01.2005, 10:53
Специально только что посмотрел оба biqа редактором-у обоих размер карты Huge 160*160. И при запуске новой игры на такой карте у меня 15 врагов, а не 24. Патч скачивал с http://civ3.bernskov.com/RaR/download.asp

ArtBat
10.01.2005, 11:57
2BorisДык я сам создаю в редакторе... любого размера....

Mahler Ага, и копьеносцы или как они тама обзываюца то первого уровня... как морской десант атакуют города с моря... а вот лучникам приходица высаживаца на берег для атаки города...
:box:

Saiph
10.01.2005, 13:01
ArtBat, спасибо за файлы! :) Теперь все в порядке, могу продолжать свою игру. Начал за Индию на стандартной карте и императоре. В принципе игра идет легко, единственно что науку компы тянут как-будто посильнее чем обычно на императоре. Но с другой стороны человеку по-проще в том плане, что комп путается во всем этом обилии строений и юнитов и играет не оптимально. Еще особенностю РАРа считаю то, что приходится создавать города разноплановые изначально. Поскольку только в древней эпохе мы имеем например порядка 5 научных зданий и не меньше коммерческих и производственных, то все построить естественно не возможно. Вот и появляются научные города, производственные, поскольку намного эффективнее (имхо) развить пару городов в научном плане, а в остальных упор сделать на производство.

Mahler
10.01.2005, 13:36
в современную эпоху корабли очень быстро плавают, приходится во всех прибрежных городах войска держать.

Еще мне понравилось строить средневиковые замки, от них защита в три раза больше чем от стен и они невидимы для врага.

Насчет научных, производственных, и торговых городов - помойму лучше универсальные города, только дорогие здания строить не во всех. Еще например когда появляется Selling Center (роскошь больше счастливых лиц дает) то все храмы соборы и т.д. можно вообще продавать. Но это только в современную эпоху появляется. Вообще не советую увлекаться постройками современных построек - большинство из них дорогие. Я строю их только когда населения в городе хватает чтобы почти все клетки занять.

Еще фича хорошая - каждая цивилизация производит свои собственые ядерные испытания. Строишь когда манхетенский проект - то ядерное оружие только тебе разрешают строить.

Очень парадовал фашизм как форма правления. Для мирного развития фашизм тоже не плох. Развивался Деспотизм -> Монархия -> Республика -> Федеративная Республика -> Фашизм. Сейчас самая большая армия в мире на сдержание которой ничего не уходит. Мегаполис = 8 халявных юнитов. У моих врагов Социальная Демократия так там за армию платить надо и усталость от войны высокая при социальной демократии.

DelSt
15.04.2005, 17:24
Для тех, кто ещё не скачал RAR!
Совершенно случайно наткнулся на RAR без всяких приколов!
То есть нажимаем на ссылку и качаем!!! :yes:
Тем более версия - 1.02
http://download.softpedia.com/games/addon/rar_1.02_full.zip

MrSad
15.04.2005, 18:40
Мое имхо.

Конные юниты (начиная с колесницы), которых много, очень много, очень-очень много в любой игре, в итоге апгрейдятся в Gunship'ы. Жутка штука: атака 42, эффективный ход 16, не зависящий от местности. Бонус +5 хитов. Ресурсов не требуют. По-моему просто читерный юнит. Защитного юнита, который мог бы с ним справиться, я в игре че-то не нашел. Максимальная защита - у БТР (Mech Infantry) - всего 26.
И это при бомбардировщиках с радиусом действия 28 и силой удара 80, артиллерии с радиусом 6 и т.д. и т.п.
По-моему, в таких условиях любая более-менее спланированная атака становится просто смертельной. За один ход можно натворить СТОЛЬКО бедствий, что ответных действий просто не будет.

А обычные танки при этом просто не нужны. При стоимости, равной Gunship'у, ТТХ гораздо хуже.

В общем, под конец игры защититься можно только находясь на отдельном острове.

Boris
17.04.2005, 10:30
эффективный ход 16
Только не 16, а 8. А в остальном согласен-штука убойная. К тому же у него 5 дополнительных ХП. Правда, его надо прикрывать, т.к. защита у него только 8.

Newcomer
17.04.2005, 14:50
Originally posted by DelSt*15.04.2005 - 16:24
Для тех, кто ещё не скачал RAR!
Совершенно случайно наткнулся на RAR без всяких приколов!
То есть нажимаем на ссылку и качаем!!! :yes:
Тем более версия - 1.02
http://download.softpedia.com/games/addon/rar_1.02_full.zip


Чего-то не работает ссылочка :(

MrSad
18.04.2005, 01:35
Boris

Только не 16, а 8. А в остальном согласен-штука убойная. К тому же у него 5 дополнительных ХП. Правда, его надо прикрывать, т.к. защита у него только 8.
Нет. Именно 16! Движение 8 ходов, но любая местность считается как дорога. Так что 16.
Против современных ему юнитов штука просто сказочная. Конечно, дохнет иногда, ибо все мы под рандомом ходим. :yes: Но все же реже, чем танки.
Сейчас для прикола за один ход захватил 23 вражеских города. Что-то около 70 ганшипов на это ушло. Захватил бы больше, но остальные уже дальше 16 клеток. И это чистый эксперимент! Без поддержки авиации и артиллерии. Хотя, при наличии полсотни стратегических бомберов, в оставшихся городах (что-то около 15 осталось) войска можно просто разбомбить. Так что ответных действий не последует, эти бомберы в 90% случаев уничтожают юнит.

P.S. Правда, чтобы проапгрейдить 150 кавалерии до ганшипов, надо около 70 тысяч денег. Жуть. Наверное проще было полторы эпохи назад этой самой кавалерией воспользоваться по назначению. :box: :shock:

P.P.S. А мне даже понравилось. :) Жаль, что до 4-й эпохи долго играть и победа скорее раньше настанет. Юниты просто потрясающие встречаются. :applau2:

Boris
18.04.2005, 10:29
Подозреваю, что авторы мода нечаянно набили 42 вместо 24. У предшественника этого юнита атака 18. Хотелось бы посмотреть, сколько стоит в версии 1.03.

MrSad
18.04.2005, 11:46
А что, уже есть версия 1.03?

DelSt
18.04.2005, 14:47
Newcomer
Боюсь, что ты прав...
Хотя ещё в субботу всё было нормально :no:
MrSad
Нет, пока нету 1.03, а Boris наверно имел ввиду, что посмотреть всё таки как правильно - 42 или 24 :yes: когда выпустят - увидим :yes:

MrSad
18.04.2005, 15:19
Да? Если в версии 1.02 такие глюки... Мде, не буду о грустном, но глюков много.

Boris
19.04.2005, 08:43
Уже есть версия 1.03 бета. Только на официальном сайте DyP эта тема доступна только избранным(я в их число не вхожу).

Было бы нормально, если бы юнит с атакой 42 появлялся в конце современной эпохи. А когда юнит из 3-й эпохи выносит современные-это нонсенс, нарушающий баланс игры(ИМХО). Да и в реале вертолёты начали применяться уже после второй мировой войны. У русских этот юнит с атакой 42 КА-50 - "Чёрная Акула".

MrSad
19.04.2005, 11:40
Boris
Так он и появляется в конце современной эпохи. Ну, если специально к нему идти, то в середине. :-)
После Combined Arms, если мне память не изменяет.

Boris
19.04.2005, 11:50
Жаль, что до 4-й эпохи долго играть и победа скорее раньше настанет. Юниты просто потрясающие встречаются.
Я из этой фразы подумал, что он появляется в 3-й эпохе. Сам я сейчас играю во 2-й эпохе. Поэтому ещё не изучил дерево наук. Если он появляется в 4-й эпохе, тогда ничего страшного.

Newcomer
12.05.2005, 22:24
мне тут рассылка пришла:
"Новинки компьютерных игр"
Sid Meiers Civilization III Conquest: Rise And Rule (русская и английская версии)
Вам снова предлагается стать отцом Великой нации и создать Империю. В этой части Вам предоставляются более широкие возможности выбора нации и направления развития. В игре присутствует огромное количество нововведений: это и новые нации, технологии, юниты, ресурсы и т.п. Также Вы сможете выбрать более подходящий Вам тип правления государством и в соответствии с этим развивать те или иные технологии. А также были учтены некоторые недоработки баланса игры: Rise & Rule содержит более 150 исправлений. Также в игре сохранен режим мультиплеера.

если кому интересно то посмотрите здесь http://www.gameshop.ru/index-ie.htm (воспользуйтесь поиском)

General
15.05.2005, 18:00
В общем, дорвался я на днях в институте до бесплатного инета, и скачал РаР! :yes: Впечатления - просто великолепно! Решил сыграть на демигоде за русских. Первый раз меня замесили варвары, да и потом по науке сильно отстал. Перезапустил игру заново - тут мне несказанно повезло - из первой избушки достал племя, вторая сама присоединилась ко мне, потом ещё кучу наук достал. А дальше стратегия такая: в столице 3 улучшения, увеличивающие щиты, затем колесница каждые 6 ходов, а другие города, которые возле пищевых ресурсов, строят кланы. Уже провёл одну успешную вону против америкосов, сейчас воюю с Китаем и Тибетом. Но вот скоро династицизм изучится - население замедлится, придётся войной города добывать. :box:
А ещё теперь я могу в РаРе Рвем играть! :yes:

DelSt
15.05.2005, 20:19
Originally posted by General*15.05.2005 - 18:00
Но вот скоро династицизм изучится - население замедлится, придётся войной города добывать
Это как он замедлится?
Вообще-то на абсолютной монархии нету пенальти третьей пищи, и поэтому на ней можно заиригировать grassland и получить 3 пищи с клетки!
Наоборот города только при монархии начнут расти! :yes:

General
15.05.2005, 20:25
Это я о том, что клан будет требовать 3 человек для постройки. А заирригировать не смогу - технологии нет ещё. Кстати, только сейчас обратил внимание, что династицизм открывает новую форму правления - я собирался учить потом законы и через философию брать республику.

Boris
16.05.2005, 08:34
Кстати, только сейчас обратил внимание, что династицизм открывает новую форму правления
Он даёт монархию. Рекомендую не ждать республики, а сразу же переходить на неё. После революции ЦК, луга и прибрежные клетки(в городах с гаванями) будут давать по 3 еды.

ArtBat
16.05.2005, 08:56
КакУ республику? Демократию. :umnik:

Boris
16.05.2005, 09:06
КакУ республику? Демократию.
В RAR у демократии перед республикой только одно преимущество, правда неслабое-ускорение пр-ва за деньги. Недостатки-высокая усталость от войны и содержание юнитов 2 монеты за ход.

NeverMind
24.05.2005, 22:05
И чем вам только этот RaR так нравится, не пойму-)

Patch 1.03 в этом посте: http://forums.civfanatics.com/showpost.php...6&postcount=928 (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=2457066&postcount=928)

"Сдалай сам" в этом: http://forums.civfanatics.com/showpost.php...&postcount=1479 (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=2749285&postcount=1479)

Boris
25.05.2005, 08:22
Patch 1.03
Там заменено 4 рсх-файла и исправлена скорость рабочих. Зенитки по-прежнему не стреляют. Скорость рабочих давно исправлена в русификации. Текстовые файлы те же самые, что и в 1.02.

Сравнил "Сделай сам" с биком. В бике Elefant Rider 150, а не 100. War Elefant вообще не может выполнять функции рабочих.

NeverMind
26.05.2005, 10:29
Boris

Здорово, что ты обратил на это внимание. Поскорей сообщи Pfeffersack-у, пусть больше не вводит людей в заблуждение-))

Boris
26.05.2005, 10:36
Поскорей сообщи Pfeffersack-у, пусть больше не вводит людей в заблуждение
Я не знаю, кто это такой. А привычка всё, что написано словами, сравнивать с биком у меня появилась сразу же, как начал переводить RAR. Очень много расхождений между английским текстом в цивилопедии и биками. В русификации будет так, как в бике 1.03 бета.

Alex Taran
27.05.2005, 23:00
Хелп, есть ли где скачать апгрейд РАРа 1.00 до 1.02??? :huh1:
Или опять заново 116 метров качать?

Только обнаружил стоит оригинал РАр версии 1.00 и русификация Boris версии 1.02 и есно игра в определенные моменты вылетает, того-то того-то нету...

Newcomer
27.05.2005, 23:14
Alex Taran
посмотри здесь, только чтобы ссылку получить подождать немного придется...
http://www.3ddownloads.com/civfanatics/civ..._102_Patch.exe# (http://www.3ddownloads.com/civfanatics/civ3/modpacks/RAR_102_Patch.exe#)

Maximka Ivanov aka /5.6
27.05.2005, 23:32
Originally posted by Alex Taran*27.05.2005 - 23:00
Хелп, есть ли где скачать апгрейд РАРа 1.00 до 1.02??? :huh1:
Или опять заново 116 метров качать?

Только обнаружил стоит оригинал РАр версии 1.00 и русификация Boris версии 1.02 и есно игра в определенные моменты вылетает, того-то того-то нету...
http://civ3.bernskov.com/RaR/download.asp

Boris
28.05.2005, 11:15
Только обнаружил стоит оригинал РАр версии 1.00 и русификация Boris версии 1.02 и есно игра в определенные моменты вылетает, того-то того-то нету...
Моя русификация может работать только с версией 1.02. Подойдёт и для версии 1.03. Там английские тексты абсолютно одинаковы. И в биках сделано то, что написано в описании патча: Fixed: Worker Speed settings re-fixed. Правда, для настоящих рабочих это было сделано давно. А в последней версии это сделано и для всех военно-строительных отрядов.

После установки патча ты сможешь продолжить игру, если сэйв сохранился. Это уже проверено-товарищ пожаловался что игра вылетает из-за ошибки в Pediaicons. Взял его сэйв, думал сейчас быстро научусь лечить глюки этого файла. До сих пор я с ними ещё сталкивался. Загрузил этот сэйв у себя, сделал несколько ходов-полный облом, ничего не вылетает. Потом уже выяснил, что у него была версия 1.01.

Alex Taran
30.05.2005, 11:24
Всем спасибо!!! Закачал...

darkstar
30.05.2005, 18:42
Скачал себе этот мод. Путь Атлантов отдыхает. Сейчас в поисках - как не отстать по наукам и успевать отбиваться от остальных. Пришел к выводу, что нужно таки строить специализированные города - научные, производственные, форпосты, культурные пограничные и т.д. Еще не доиграл до средневековья, т.к. поставил игру в 900 с чем-то ходов :)

Stan
31.05.2005, 16:37
хм. вопрос может окзаться глупым - но где взять русификацию о которой говорят?

Boris
01.06.2005, 08:10
хм. вопрос может окзаться глупым - но где взять русификацию о которой говорят?
http://civru.com/index.php?mod=articles&go=show&id=204

Санчес
03.06.2005, 20:08
впечатения? да круто это! Реальнее же играть становится, правда глаза малость разбегаются. Читал что автор пишет, акцент сказано вроде как на том, чтобы замедлить развитие в древности. Рар 1.02

вот исправят большинство глюков, мож и турниры по РаРу проводить начнут... :whistle: :yes:

skylined
05.06.2005, 16:11
мож и турниры по РаРу проводить начнут...
да к этому времени уже 4-ая выйдет ;) :yes:

Boris
06.06.2005, 08:05
Читал что автор пишет, акцент сказано вроде как на том, чтобы замедлить развитие в древности.
Это относится к Extended. И не только в древности. В biqе Basic, рассчитанном на 540 ходов, развитие не замедлено.

Alex Taran
06.06.2005, 11:42
Санчес мож и турниры по РаРу проводить начнут...

Очень очень бы хотелося!!! :punk:

Boris
06.06.2005, 12:07
Alex*Taran
Так, вроде уже давно идёт.

Alex Taran
06.06.2005, 14:24
Boris ГДЕ???
Некогда сильно по Инету шариться...
Ну на наши фанитики заглянул, в Аске перетер и дальше работать...

NeBot1
08.06.2005, 07:36
вопрос: вылетает rar 1.02+rus.patch+conq 1.22rus, пишет, что не найден джапан медивал воркер :no:
Скачал патч для rar 1.03 - это поможет?
Русификация RARa - от Бориса.
поможите, отцы!
:worthy:

Boris
08.06.2005, 08:35
Alex*Taran
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1619

вопрос: вылетает rar 1.02+rus.patch+conq 1.22rus, пишет, что не найден джапан медивал воркер
Возможно, новая версия конквеста, в которой отсутствует папка ...\Civ3PTW\extras. Эту папку можно скачать там же, где и RAR.

Возможно, папка Civ3PTW называется как-то по другому. В этом случае надо корректировать biq мода, где прописан путь к папке extras и/или скопировать её в какую-нибудь папку, к которой прописан путь. Например, в папку RAR.

Патч 1.03 не поможет. Но хуже не будет. Я его тоже у себя установил. Параметры рабочих в русификации такие же, как версиях 1.01 и 1.03. Параметры всех юнитов с зенитными функциями-как в версии 1.01. В английских версиях 1.03, и 1.02 наземные и морские юниты не могут сбивать самолёты.

Alex Taran
08.06.2005, 08:49
Boris извини, но не ТО... :nerves:
Это РВЕМ и я в этой один из первых был... :punk:
Хочется какую-нибудь Офицальную, типа ГП/НР... :pray:

Boris
08.06.2005, 08:58
Хочется какую-нибудь Офицальную, типа ГП/НР
Это вопрос к организаторам турниров.

NeBot1
08.06.2005, 10:04
Патч 1.03 не поможет. Но хуже не будет. Я его тоже у себя установил.

2 Boris
Спасибо, буду копать...

Boris
10.06.2005, 08:34
Спасибо, буду копать
Ну, что выкопал?

NeBot1
10.06.2005, 08:45
Originally posted by Boris*10.06.2005 - 07:34

Спасибо, буду копать
Ну, что выкопал?
Ну дык!
:yes:
Разобрался с файлами (спасибо Борису :applau2:), игра пошла без вылетов, но глаза от обилия всего, разбегаются :nerves:
пока играю методом научного тыка...


Спасибо, буду копать
Ну, что выкопал?
Ну дык!
:yes:
Разобрался с файлами (спасибо Борису :applau2:), игра пошла без вылетов, но глаза от обилия всего, разбегаются :nerves:
пока играю методом научного тыка...

Boris
10.06.2005, 11:06
но глаза от обилия всего, разбегаются
У меня тоже.

Гость
12.06.2005, 18:44
Originally posted by swan*9.06.2005 - 18:50
рынок лоточников заполонили диски Civilization III : Rise and Rule - чёт напоминающее Путь Атлантов - только вместо DyP'a под PTW зашит RaR под Conquests
посмотрел диск с запуском шаттла на коробке - Conquests 1.22 плюс версия мода RaR 1.02.01 с полной русификацией :yes: включая цивилопедию :yes: варианты мода и на 540 ходов, и на 915 ходов
всё работает, только следует ставить "с нуля" - пробовал поставить рядом с уже стоящей цивой, так всё упало
что насмешило :applau2: в цивилопедии есть и пресловутая наука "масонство" (вместо "каменной кладки"), и максимкин "проект Восток" (вместо "проект Аполлон")... в конквесте казаки как надо - 6.3.3...

предварительный вывод - покупать можно и неизбежно придётся покупать, если хотите играть с нами в моде RaR ("Rise and Rule"), а скачивать с http://civ3.bernskov.com 100 мегабайт не хотите и вспоминать английский язык не хотите

Pilips
12.06.2005, 19:27
Boris ,
Гость
А не могли бы вы как-нибудь скооперироваться и на основе диска с шатлом выложить руссификацию :pray:

DelSt
12.06.2005, 19:44
Pilips
ну для того, чтобы "вытащить" русификацию из игры нужно всего-лишь скопировать несколько файлов...
Так что Гость может просто выложить нужные файлы и всё :yes:

Разве что потребуется исправить несколько граматических ошибок...

Pilips
12.06.2005, 20:49
DelSt
Я именно об этом и говорю, убрать массонство ипрочие ляпы

Boris
13.06.2005, 09:06
казаки как надо 6.3.3
В оригинальном RAR казаки 5,2,3. :censored:

У меня диск 3 в одном от 7 wolf забит под завязку. Возможно, из-за невозможности уместить всё, некоторые папки остались пустыми. Для размещения на подобном диске ещё и RAR надо было сэкономить порядка 120мб.

Гость
13.06.2005, 10:07
Названия юнитов, зданий, наук оставлены английскими - и это я считаю вполне правильным подходом :yes: для читаемости сейвов в компьютерах без кириллической шрифтификации игры

Boris, я говорил о казаках в коне (памятуя "творческую переработку" ТТХ казаков у русификаторов циврукома), в RaR всё нормально - 5.2.3

вот скриншоты цивилопедии и редактора RaR http://www.civfanatics.ru/Images/Cossacs/RaR-rus/

Гость
13.06.2005, 14:03
таки нашёл "творческую переработку" :censored: в RaR на шатловом диске казаки не требуют денежного содержания :nono: все другие спецюниты требуют
Boris, посмотри бик оригинала - может, там тоже казаки не едят ?

Boris
13.06.2005, 14:15
Boris, посмотри бик оригинала - может, там тоже казаки не едят ?
Давно на это обратил внимание. Казак на то и казак, чтобы сам себя кормить. :w00t:

Boris
02.08.2005, 14:05
Тем, кто играет в английскую версию рекомендую установить русификацию, затем удалить русифицированные бики и папку RARRUS. В сегодняшней версии русификации исправлена ошибка в файле pediaicons.txt, из-за которой игра вылетала при попытке построить Heavy Frigate.

Гость
02.08.2005, 15:05
коротко впечатления о раре на опыте турнира RG-1 :whistle:

увы и ах, наличествует баг - компы строят армии, в которую вешают только ОДИН юнит + их армию в поле я никогда не видел... в итоге лупишь по городу, в котором четыре одноюнитовых никогданеатакующих армии (включая армию с одним рыдающим верблюдиком :biglol: ), хотя уже танки ездят и бомберы летают

может, это только у меня так ? играл на диске "с шаттлом"
кстати, "диск с шаттлом" вылетает при запуске косм.корабля, не помню сейчас кто сорри посоветовал накатить в папку rar'а папку Art из основной игры

Boris
02.08.2005, 15:16
не помню сейчас кто сорри посоветовал накатить в папку rar'а папку Art из основной игры
По-моему, не поможет. Если файл отсутствует в папке RAR, он ищется в соответствующей папке коня, затем ПТВ и классики. Может помочь только если одноимённый файл в папке RAR глючный.

Армий у компа в RAR я ещё не видел. Максимальное кол-во юнитов в армии на 1 меньше, чем в конквесте.

Worobjoff
04.08.2005, 18:47
Посмотрел я RAR.
Кое что понравилось: Обилие юнитов конные мечники, мамлюки, рабы, жертвоприношение.
Но в основном он остался таким же как и DP:

1. Непродуманная система чудес: некоторые пока достроишь уже устаревают 2. Запутанная система построек: некоторые постройки строить - значит уменьшить шансы на победу. Например: содержание StokExchange = 6$ !!!
Зулуссы построили "Работорговлю" и легко проиграли мне войну (на императоре). Изучил их города - там на одного горожанина по два клоуна.
3. Наступательные юниты явно сильнее оборонительных: Т.н. траншейная пехота в этих траншеях (окопах) слабее чем в полный рост (при атаке).

Boris
05.08.2005, 08:19
содержание StokExchange = 6$
В большом городе окупится. Особенно при формах правления с торговым бонусом.

Зулуссы построили "Работорговлю" и легко проиграли мне войну
Ну, тупые. Не догадались подарить тебе. :w00t: А вообще можно попробовать построить/захватить это чудо и подарить самому жирному или тому, с кем хочешь повоевать, пока он не знает Эмансипации.

Worobjoff
05.08.2005, 10:10
Originally posted by Boris*5.08.2005 - 07:19
А вообще можно попробовать построить/захватить это чудо и подарить самому жирному или тому, с кем хочешь повоевать, пока он не знает Эмансипации.
А это - идея!

Worobjoff
05.08.2005, 10:17
Ранние войны в RAR (до изобретения династицизма).
По-моему поставить рейнджера (или копейщика) на бонус - очень эффективный способ ведения такой войны.
У противника от этого город не растет выше 2.

Boris
05.08.2005, 10:32
рейнджера (или копейщика) на бонус - очень эффективный способ ведения такой войны.
Рейнджера с защитой 1 завлят сразу. А копейщик-другое дело. Вообще всегда старался лишить врага страт. ресурсов. В RAR при начальной форме правления пищевые бонусы очень ценны. Они, конечно, ценны и в стандартной игре, но в RAR особенно. Поэтому согласен, что есть смысл лишать их врага.

Boris
16.09.2005, 13:39
увы и ах, наличествует баг - компы строят армии, в которую вешают только ОДИН юнит + их армию в поле я никогда не видел... в итоге лупишь по городу, в котором четыре одноюнитовых никогданеатакующих армии (включая армию с одним рыдающим верблюдиком
Сегодня меня напугала монгольская армия из двух кешиков, прошедшая через мою территорию вместе с толпой одиночных юнитов к городу Сиу. Пришлось срочно напасть на Сиу и взять этот город, хотя я ещё не совсем готов к войне. Иначе мне ничего не достанется, т.к. почти всё человечество объявило войну Сиу. Даже самые миролюбивые страны-Монголия(воевала только в древней эпохе и самую малость во второй) и Германия, которая вообще, по-моему, до этого ни с кем не воевала, зато обогнала всех компов по науке.

Вообще в последний раз армию у компов я видел в классике(раза 2-3), когда ещё конквеста не было. А армий из одного юнита вообще ещё ни разу не видел.

Worobjoff
16.09.2005, 14:09
На армию в RAR компы охотно нападают. Наверно AI "думает" что двухюнитовая армия - раненая армия.

Сыграл шесть раз в RAR и ни разу не доиграл до конца: всегда один и тот же сценарий - "Крысоеды".
Это когда на другом континенте один всех замочил, на моем континенте, мне приходится мочить моего крысоеда.
Причем крысоед ведет себя совершенно безнравственно: ведет войну в союзе, заключает мир и, почти сразу нападает на бывшего союзника.
Проверил на PTW - нифига. Там такого безобразия нет.
Агрессивность, и вообще все настройки - по дефолту.

Boris
16.09.2005, 14:43
Сыграл шесть раз в RAR и ни разу не доиграл до конца: всегда один и тот же сценарий - "Крысоеды".
У меня в прошлой игре "Крысоед", стартовавший на противоположном конце большого материка к концу 1-й эпохи имел 26% территории на огромной карте с 15-ю врагами. Потом сожрал меня.

Сейчас у меня таких нет. У меня самая большая территория(14%) и 28% населения. Занимающие 2-е место и имеющие большую армию, чем у меня, ирокезы, напали на Сиу. Через ход заключили союз ещё с кем-то. Те, в свою очередь, ещё. Почти каждый ход коалиция пополняется новыми странами. Сами же ирокезы захватили анклав из нескольких городов, которые Сиу захватили рядом с их территорией у китайцев, и не идут дальше.

ArtBat
16.09.2005, 17:43
Точно. Ни разу не видел армию из одного юнита - во всех армиях AI или по два слона или слон и конник, или 2 конника.... но ни разу чтобы был 1 юнит. :shock:

Worobjoff
16.09.2005, 18:23
Originally posted by Boris*16.09.2005 - 12:39
Германия, которая вообще, по-моему, до этого ни с кем не воевала, зато обогнала всех компов по науке.
В RAR можно развить очень сильную экономику на небольшой территрии.
Я обычно лавирую в начале стараясь равиваться экономически.
И если воюю, то недолго до появления у врага желания мириться.
Нащупал выгодный момент перехода к завоеваниям при такой тактике: когда построены в большинстве городов мельницы, гильдии и накоплено достаточно трехходовых кирасиров.
До этого большая война - только чужими руками и с захватом 2-4 городов в выгодном месте. Поэтому стараюсь поскорее изучить науку позволяющую заключать союзы.
А когда на том континенте крысоед контролирует 50% территории, я обгоняю его по скорости изучения наук раза в 2 на своих 25% (на императоре).
У крысоеда нет компаньонов для обмена науками. Поэтому исход предрешен. Играть еще часов 30 до победы просто сил нет.

Boris
18.09.2005, 11:41
В RAR начиная с конца первой эпохи сила атакующих юнитов превосходит силу защиты. Более того, до середины 3-й эпохи наука почти ничего не даёт в усилении обороноспособности. Поэтому крысоед, настроивший много атакующих юнитов вместо городских построек, может вынести экономически и научно развитого соседа, обогнавшего его по науке на целую эпоху. В стандартой игре это маловероятно.

Civilizator
18.09.2005, 15:51
Вопрос дилетанта: - у меня RAR интегрирован и нет файла сценария. В самой игре не устраивает, что 3- 4 науки комп изучает за ход, ессесно обмениваясь между собой (карта большая 60-70%). Хочется снивелировать свое отстование в развитии, а для ентого как мне видится хорошо бы увеличить min изучаемость хотя бы в двоечто, а так- нравится, что играя на императоре играю как на полубоге, в обычной циве, а также агрессивность (тепереча, если осталси город без защиты, то даже самый облабызованный комп, обязательно залезет туды, если даже и сопровождает поселенца ) Нападают стэками- что также приятно.
Дык вот существует ли в природе сей файлик, чтоб самому подкорректировать сценарий и увеличить интервал изучаемости наук? Если да, то подскажите плз где его моно скачать, приобрести?

Civilizator
18.09.2005, 15:59
Originally posted by Worobjoff*16.09.2005 - 18:23
.......
А когда на том континенте крысоед контролирует 50% территории, я обгоняю его по скорости изучения наук раза в 2 на своих 25% (на императоре).
........
1 вопрос- какой масштаб карты, имхо- от этого очень многое зависит. Например попробовал на полубоге на тини- дык вообще проблем мало, играется легко, а вот на большой карте и император приносит некоторые сложности.
Второе - у меня не пропатченный конь, как был на диске так и играюсь, может с патчеванием несколько сбалансировано быстрота изучения наук?

DelSt
18.09.2005, 16:08
Дык вот существует ли в природе сей файлик, чтоб самому подкорректировать сценарий и увеличить интервал изучаемости наук? Если да, то подскажите плз где его моно скачать, приобрести?
Это же в бике :bye:

так- нравится, что играя на императоре играю как на полубоге, в обычной циве,
:biglol: А я играю на полубоге, как на императоре в коне :biglol:

Civilizator
18.09.2005, 16:13
Originally posted by DelSt*18.09.2005 - 16:08

Это же в бике :bye:

:biglol: А я играю на полубоге, как на императоре в коне :biglol:
Дык бика Rarа у меня и нету, я ж об ентом и толкую. :( А Ты не мог бы скинуть его мне на мыло- ПОЖАЛУЙСТА :worthy: :pray:
У меня только стандартный бик, который в рар не залезает :(

Ну дык...., :shy2: - дай и мне чутка времени для оглядки, я ж всего пару-пятерку игр и сыграл. И если не секрет какая карта по размеру? Если огромная 60%, то мой поклон и :applau2:

DelSt
18.09.2005, 19:25
А мыло то какое? :yes:
Прикладываю к посту. Выбирай свою версию и играй :yes: Где приставочка "R" это значит русский бик, а все остальные - английские :yes:

Ну дык....,* - дай и мне чутка времени для оглядки, я ж всего пару-пятерку игр и сыграл
:shock: я ещё ни одной не доиграл до конца :nerves:
Начинал раз 5, но те игры заканчивались в первой половине средневековья :worthy:

И если не секрет какая карта по размеру? Если огромная 60%, то мой поклон и* :applau2:
Угадал - Огромная и 60% :biglol:
Вот только этого не надо - на старте злаки выпали :shy2: :huh1:

</div>
<TABLE><TD align=middle bgColor=#6060ff vAlign=center width=1%><FONT color=#ffffff size=+7 style="FONT-FAMILY: Times" title="Сообщение модератора">М</FONT></TD><TD width=3>
</TD><TD vAlign=top>
Стараемся обсуждать RaR в теме всё о RaR (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1951) - чтобы всё было в куче :yes:
</TD></TABLE><div class='postcolor'>

Civilizator
18.09.2005, 21:27
Originally posted by DelSt*18.09.2005 - 19:25
....
Прикладываю к посту. Выбирай свою версию и играй :yes: Где приставочка "R" это значит русский бик, а все остальные - английские :yes:
.............
:worthy: Во спасибищеееееее!, вот благодарствую :yes:
Тепереча надеюсь по "человечески поиграмс" ходиков так на пару тысченок, не будет ентой сумашедшей гонки, когды 1 юнит построишь, глядь а уже и эра сменилась. :yes:
Вот только вопросик- что лучьше менять-стоимость наук (но енто долго и трудно баланс соблюсти) , или просто увеличить срок открывания до 10 ходов?
Как думаешь(те)? :whistle:

DelSt
18.09.2005, 22:14
Вот только вопросик- что лучьше менять-стоимость наук (но енто долго и трудно баланс соблюсти) , или просто увеличить срок открывания до 10 ходов?
Как думаешь(те)?
Думаю :biglol:
Открываешь окно редактирования правил и переходишь на вкладку World Size.
Там меняешь tech rate, во столько раз, во сколько хочешь "удорожить" технологии.
Но есть вариант легче - использовать Extended версию :yes:
Имхо extended версия более сбалансирована :whistle:

Boris
19.09.2005, 08:42
Civilizator
Какой бы ни был у тебя RAR, он не может работать без бика. Если он запускается через пункт меню "Новая игра", а не через "Загрузка сценария", значит он находится в папке конквеста и называется conquests.biq. Минимальное и максимальное время на изучение наук задаётся во вкладке "Основные правила".

Если увеличить время изучения наук, ты никогда не дойдёшь до современной эры. Увеличение времени изучения наук лишает компов бонуса в науке на высоких уровнях сложности. Ты, наверное, выбрал слишком крутой уровень сложности. Я на императоре на огромной карте с 15-ю врагами значительно опережаю компов по науке в 3-й эпохе. Правда, я построил ВБ, а затем Энциклопедию. Но из ВБ почти ничего не получил, а из Энциклопедии-только необязательные науки 2-й эпохи. Я изучаю крекинг нефти, а самые продвинутые компы знают только по 2-3 науки первого уровня из 3-й эпохи. Уже построил в крупных городах канализацию, строю ж/д и очищаю территорию от болот и джунглей. Науки у меня изучаются за 2-4 хода.

По поводу армий из одного юнита. Возможно, Сид не предусмотрел, что армии могут строиться автоматически. Если получается лидер в бою, комп знает, что его надо превратить в армию, а потом загрузить туда юниты. Когда же армия получается на халяву, может быть, комп просто не знает, что с ней делать.

ArtBat
19.09.2005, 09:21
Сава нету блин.... там через меня американцы к китаю ходили, кажись заканчивалась вторая эпоха - так у американцев я насчитал 14 армий. у них это была первая война - юниты почти все первобытные (из первой эпохи) но армии были по 2 юнита. А Китай был "ослаблен" войнами со мной, карфой и зулусами, но зато имел юниты конца второй эпохи (кавалерия и линейная пехота). Тока за счет армий американцы взяли 2 города у китая а потом замерились.... так как китай заключил альянс против них с кем то в тылу американцев.

Boris
19.09.2005, 09:45
юниты конца второй эпохи (кавалерия и линейная пехота).
Это юниты 3-й эпохи.

ArtBat
19.09.2005, 09:58
:shock: юниты наук flinstlock и Cavalry Tactics (конец второй епохи), я видно их неправильно обозвал. А потом с изучением танков и бросил играть, компы сильно отставать стали... стало совсем не интересно.

Boris
19.09.2005, 13:43
А потом с изучением танков и бросил играть, компы сильно отставать стали... стало совсем не интересно.
А я хочу доиграть до космоса, чтобы проверить, запустится у меня ролик, или нет. В RAR многие жаловались, что после запуска КК игра вылетает. Хотя, по-моему, это глюк не RAR, а конквеста. В чистом конквесте ни разу дальше ООН не играл.

А может, кто-нибудь сможет прислать мне сэйв непосредственно перед запуском КК по адресу kba[]baltijos.lt?

Гость
19.09.2005, 14:26
послал из RG-1

Boris
19.09.2005, 14:46
Гость
Спасибо, получил. У меня прекрасно запустился КК. Значит, запустится и в стандартном конквесте(уверен на 99.99%). Ролик похож на тот, что был в классике. По крайней мере его начало-луг с цветочками. Видимо, создатели некоторых дисков сэкономили на этом ролике. У меня конквест от 7 wolf и RAR с официального сайта его разработчиков.

Civilizator
19.09.2005, 21:13
Originally posted by Boris*19.09.2005 - 08:42
Civilizator
Какой бы ни был у тебя RAR, он не может работать без бика. Если он запускается через пункт меню "Новая игра", а не через "Загрузка сценария", значит он находится в папке конквеста и называется conquests.biq.
Boris
Говорю точно нет, я в бытность просматривал каждый файлик коня (если конечно мог его открыть), поентому знаю структуру, знаю что где находится- ТОЧНО говорю нету его, есть стандартный бик и только, но в нем как известно только стандарт.
А вот вчера открыл скаченный- все на месте, все как надо. Рар запускал из сценария, но как я надеялся там его увидеть вживую-не увидил, что тоже для меня стало диковинкой :shock: , переворошил не только папку с сценариями, но и по всем папочкам прошелся. Если хочешь могу снять кадр открытого окна, где должен быть бик файл рара и там ты его не увидишь. :nono: , если конечно я не вставлю присланный мне файлик.

Насчет продолжительности изучения вопрос спорный, к примеру какого бонуса лишается комп при изменении масштаба на 10-мин 100 макс? Для меня 10 могут растянуться на 100, тогда как бонус компу позволит открыть за 10.
Цель то проста - хочется НЕСПЕША , "нормально" поиграть, а не смотреть как науки летять как перелетные птахи.

Что касается фишки насчет коробля- насколько я понимаю достаточно посмотреть имеется ли этот файл в коне, на многих дисках он отсутствует в принципе, встречал его только на фаргусовских дисках, да и то не на всех. Раньше я просто вставлял этот файл с того диска на котором он имелся (правда не помню, вроде что то еще вручную дописывал) и все работало.

DelSt
19.09.2005, 21:51
[quote][b]А вот вчера открыл скаченный- все на месте, все как надо. Рар запускал из сценария, но как я надеялся там его увидеть вживую-не увидил, что тоже для меня стало диковинкой

Civilizator
19.09.2005, 23:24
Originally posted by DelSt*19.09.2005 - 21:51
У тебя игра запускаетсо через "новая игра?"
Если да, то РаРный бик - conqests.biq!
Открой его редактором посмотри, там должны быть РаРовские правила :yes:
:shock: :shy2: :huh1: :shy2: :huh1: :huh1: :huh1:
Скдероз господа, склероз :censored:
Как же я так замерз на ручнике, что сам не догодался. :( :shy2:
Мдяяяяяяя..... циви шаркая тапченцами и шамкая беззубым ртом медлено удаляется испробовать новую тормозную жидкость.

Boris
20.09.2005, 09:14
к примеру какого бонуса лишается комп при изменении масштаба на 10-мин 100 макс? Для меня 10 могут растянуться на 100, тогда как бонус компу позволит открыть за 10.
Комп не может открыть науку за 1 ход, на которую тебе надо 2 хода. Вы оба откроете её за 10 ходов, что существенно облегчит тебе игру. Т.е. сложные уровни станут гораздо легче. К тому же сомневаюсь, что комп догадается уменьшить расходы на науку до минимума, чтобы открывать её ровно за 10 ходов, в то время, как ты будешь играть с бегунком.

Рар запускал из сценария, но как я надеялся там его увидеть вживую-не увидил
Как можно запустить то, что не видно?

Что касается фишки насчет коробля- насколько я понимаю достаточно посмотреть имеется ли этот файл в коне, на многих дисках он отсутствует в принципе, встречал его только на фаргусовских дисках, да и то не на всех.
Не только на фаргусовских. У меня 7 wolf. Чтобы посмотреть, надо знать, как он называется. Я не знаю. Думаю, он лежит где-то в папке классики, чтобы нормально работали все 3 игры и их моды.

Worobjoff
29.09.2005, 11:23
Моя любимая карта - большая или огромная, континенты, 60%воды, уровень Император.
Когда оборонительные юниты становятся слабыми, как раз и начинаю воевать.
А когда мой сосед-кысоед начинает терпеть поражение (а на том континенте уже остался один), я теряю интерес к игре и бывает не дохожу даже до казаков.
Ну а кто дошел до космоса - герои!

Boris
29.09.2005, 12:01
Там уже в 3-й эпохе можно дипломатией выиграть.

The NIKolas
28.02.2007, 17:39
У меня огромная проблемма: я редактирую Государственные строи в Civilization 3: Conquests Rise and Rule 2. Я создал новый строй "Утопию" установил коррупцию - OFF, поставил, чтобы утопия была у меня со старта, но при тесте коррупция хуче, чем у монархии. Пробовал с установкой коррупции - minimal та же проблемма. Тестировал на полной карте мира со всеми 31 странами и со всеми городами (по карте мира работал).
Пожайлуста помогите! Объесните почему!!!!
Заранее благодарю.