PDA

Просмотр полной версии : Перестал запускаться редактор (World Builder)



Foxbat
18.02.2013, 16:45
После автоустановки стимом последнего патча (1.0.2.21) игра работает норм но перестал запускаться редактор (World Builder). У меня лицензионные оригинал+ аддон Боги и Короли. Кэш проверил, стим и комп перезапускал, потом переставил игру и сам SDK (редактор) по новой , ничего не помогло. Это у всех так ? и может есть какое-нибуть решение ?

swan
18.02.2013, 17:03
После автоустановки стимом последнего патча (1.0.2.21) перестал запускаться редактор (World Builder). У меня лицензионные оригинал+ аддон Боги и Короли. Кэш проверил, стим и комп перезапускал, потом переставил игру и сам SDK (редактор) по новой , ничего не помогло. Это у всех так ? и может есть какое-нибуть решение ?
Возможно редактор уже заточен под следующий аддон, а авторы забыли про такой момент и слили в сеть уже новую версию. Подобное было перед выходом G&K.

Foxbat
18.02.2013, 17:15
Да, чего-то помнится такое, я тоже склоняюсь к тому, что это авторы намудрили. Но для уточнения момента хотелось бы знать, у всех редактор не запускается или это только у меня редактор с чем-то конфликтует и тогда мне надо уже искать , что ему мешает открываться.

Daemon
18.02.2013, 19:15
Попробовал. Зависает на окне "Loading...". Если Гость говорит правду, это печально. Полгода без WorldBuildera...

Rodalex
18.02.2013, 19:49
Может сработать следующий трюк:
1. Закрываем WorldBuilder (убиваем, если надо процесс), закрываем сам steam;
2. Переходим в директорию с SDК у (меня путь c:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\WorldBuilder\x86\);
3. Запускаем файл WorldBuilder.exe, он автоматически запустит steam;
4. Вводим пароль в steam и через некоторое время WorldBuilder загрузится.

Novator
18.02.2013, 22:38
Попробовал. Зависает на окне "Loading...". Если Гость говорит правду, это печально. Полгода без WorldBuildera...
Зависает. Причём знаю даже когда у меня стало подвисать. После обновления Стима. Деньков пару назад.

Где-то был пираточный вариант, если понадобится сделать карту, то буду пользоваться им.

Foxbat
18.02.2013, 23:10
Может сработать следующий трюк:
1. Закрываем WorldBuilder (убиваем, если надо процесс), закрываем сам steam;
2. Переходим в директорию с SDК у (меня путь c:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\WorldBuilder\x86\);
3. Запускаем файл WorldBuilder.exe, он автоматически запустит steam;
4. Вводим пароль в steam и через некоторое время WorldBuilder загрузится.

Попробовал, получилось !!!:) Большое спасибо! Пароль в стим вводить не пришлось. Закрыл стим и запустил WorldBuilder.exe, стим запустился без запроса пароля. У меня наверное включена функция запоминания пароля в стиме.

p/s: Да, наверное это трабла началась не из-за последнего патча игры, а из-за последнего обновления стима, потому что у меня вместо запуска редактора открывалась страница стима - "магазин" с рекламой игр.

Novator
18.02.2013, 23:28
Трюк сработал. Только так придётся делать каждый раз. А это неудобно.

Foxbat
19.02.2013, 00:36
Ну это намного лучше, чем вообще ничего, вряд ли быстро устранят этот глюк))) А чтобы каждый раз не лазить по пути к файлу запуска, я создал на рабочем столе ярлык этого файла (WorldBuilder.exe) и теперь для запуска редактора надо только выйти из стима и клацнуть по ярлыку.

Warlock
25.02.2013, 19:26
Может сработать следующий трюк:
1. Закрываем WorldBuilder (убиваем, если надо процесс), закрываем сам steam;
2. Переходим в директорию с SDК у (меня путь c:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V SDK\WorldBuilder\x86\);
3. Запускаем файл WorldBuilder.exe, он автоматически запустит steam;
4. Вводим пароль в steam и через некоторое время WorldBuilder загрузится.

Помогло.!!!

Daemon
06.04.2013, 10:45
У меня проблема с World Builder...
Он запускается с третьего раза.
Во время первых двух запусков выскакивает ошибка и на рабочем столе создается файл Firaxis Error Report.txt

Application: World BuilderUser: Unkown (Not an in-house user.)
Time: Saturday 06.04.2013 10:37:12


Runtime: 32 bit
OS: Windows 2008 (Service Pack 1)
Machine: SAMSUNG-PC


Exception: System.ComponentModel.Win32Exception
Source: System
Thread: Main Thread
Description: Запрос ReadProcessMemory или WriteProcessMemory был выполнен только частично


Stack Trace:
в System.Diagnostics.NtProcessManager.GetModuleInfos(Int32 processId, Boolean firstModuleOnly)


в System.Diagnostics.NtProcessManager.GetFirstModuleInfo(Int32 processId)


в System.Diagnostics.Process.get_MainModule()


в WorldBuilder.Program.InitNexusFramework(String sGamePath)


в WorldBuilder.MainForm.MainForm_Shown(Object sender, EventArgs e)


в System.Windows.Forms.Form.OnShown(EventArgs e)


в System.Windows.Forms.Form.CallShownEvent()


в System.Windows.Forms.Control.InvokeMarshaledCallbackDo(ThreadMethodEntry tme)


в System.Windows.Forms.Control.InvokeMarshaledCallbackHelper(Object obj)


в System.Threading.ExecutionContext.runTryCode(Object userData)


в System.Runtime.CompilerServices.RuntimeHelpers.ExecuteCodeWithGuaranteedCleanup(TryCode code, CleanupCode backoutCode, Object userData)


в System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)


в System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)


в System.Windows.Forms.Control.InvokeMarshaledCallback(ThreadMethodEntry tme)


в System.Windows.Forms.Control.InvokeMarshaledCallbacks()


Ничего понять не могу...
Кеш проверил, но не переустанавливал.
Самое странное то, что он все-таки запускается, но только с третьего раза.