PDA

Просмотр полной версии : Создание бонусов одному из игроков в сетевой игре / начальный бонус / выбор наций



Rid
07.02.2013, 09:50
Есть ряд технических моментов в сетевой игре, по которым ищу решенияciv5.influence:


1. Увеличение (бонус) денег в новой игре у одного игрока (напр. один из 2х игроков начинает игру с +500 монет).


2. Возможность играть созданную одним из игроков карту (не по хот-сит, а по инету/локалке).
об первых 2-х пунктах уже писал в разделе "модная цивилизация" и там есть небольшая дискуссия (но в данном разделе эти моменты более уместны).


3. Также ищу вариант при котором в сетевой игре можно ограничивать рандомность при выборе нации.
Есть слабые нации, как (имхо) Арабы или Шведы (и на некоторых картах: Карфаген, Кельты, Турки, Полинезийцы и т.д.) , а есть очень сильные (как Гунны, Майя, Ацтеки,...), так вот хотелось бы чтобы можно перед игрой задавать список возможных наций в начале игры у каждого игрока (чтобы выбирал 1: из 3, из 5, из 10 наций).
Конечно если бы это можно сделать из самой игры то это было бы удобнее, но буду рад узнать и как это сделать через редактирования программного кода.

Очень надеюсь, что по данным моментам можно найти решение.

Diman000
07.02.2013, 12:51
Одним из вариантов бонуса может быть фора в ходах. Первый строит город сразу (ну или через ход если сдвинуться хочет), а второй может построить только через 5 ходов. Или через 10.
Мы один раз так с друзьями играли вдвоем против одного, дав одному фору в 10 ходов. Проиграли :)

Rid
08.02.2013, 09:50
Можно (возможно попробуем).... Но есть но, которые мне не нравятся...
обычно если играть не на быстрой скорости (и не дуэльной карте), то первая часть игры, как правило идет развитие,
соответственно, играешь как бы сам с собой, а если давать фору ходами, то потом ни сравнить игру нельзя с прошлыми, где начинал с первого хода, да и планировка игры сильно меняется потом сложно обратно перестраиваться (сдвинута наука, культура, чудеса и т д)

p/s/ Ну и на месте игрока с бонусом, я бы всегда начинал активно, все-таки имея даже 5 ходов форы, я еще больше отрывался за счет разведки и быстрого нападения...
при этом в обычной игре игрок бы так не играл... (понятное дело, что ходов через 70-100 эти 5 ходов форы будут не так значимы, как через 30-50)

Фактически это заставляет менять стратегии 2х игроков, а менять стратегию одного не хотелось бы (так при бонусе в монетах/знании_карты он сам выбирает как он идет в развитие или в войну...). Здесь же однозначно вариант с более ранней войной более интересен (даже если нация мирная).

Daemon
08.02.2013, 14:31
Мод есть (http://www.civfanatics.ru/threads/10332-Really-Advanced-Setup-Mod), теперь нужен способ играть в мультиплеер с этим модом :)

Rid
26.04.2013, 10:31
Есть ряд технических моментов в сетевой игре, по которым ищу решенияciv5.influence:
3. Также ищу вариант при котором в сетевой игре можно ограничивать рандомность при выборе нации.
Есть слабые нации, как (имхо) Арабы или Шведы (и на некоторых картах: Карфаген, Кельты, Турки, Полинезийцы и т.д.) , а есть очень сильные (как Гунны, Майя, Ацтеки,...), так вот хотелось бы чтобы можно перед игрой задавать список возможных наций в начале игры у каждого игрока (чтобы выбирал 1: из 3, из 5, из 10 наций).
Конечно если бы это можно сделать из самой игры то это было бы удобнее, но буду рад узнать и как это сделать через редактирования программного кода.

Наверняка же это можно сделать подправив какой-либо xml. Какой надо смотреть файл и что-там убирать, чтобы исключить циву из рандомных ??? Можно ли задавать разные списки на 3-5 цив игрокам ?

Rid
02.09.2013, 13:11
Про первый и второй вопрос узнал:
первый - файл civhandigapinfo в папке gameinfo
второй - сделали разработчики вместе с аддоном BNW

А вот как технически ограничить рандомность цив - так и не знаю...
Как альтернатива: Может кто программку напишет или посоветует.
Иногда готов кто-то играть рандом, но некоторые варианты уж очень не правильные (на некоторых картах), а убрать их невозможно...