PDA

Просмотр полной версии : Windows 8 & CIV 5



arhitroll
31.01.2013, 14:59
При запуске игры выбираем третий вариант - вин 8. Можно ли в этом режиме отключить управление сенсорным экраном и играть как при выборе второго пункта.
Я понимаю что можно выбрать 2 пункт и не умничать - но при наличии вин 8 логичней выбирать вин 8 - вдруг там оптимизация какая-нибудь сделана.

GMO
31.01.2013, 15:51
При запуске игры выбираем третий вариант - вин 8. Можно ли в этом режиме отключить управление сенсорным экраном и играть как при выборе второго пункта.
Я понимаю что можно выбрать 2 пункт и не умничать - но при наличии вин 8 логичней выбирать вин 8 - вдруг там оптимизация какая-нибудь сделана.

Я пробовал и так и так и ещё под 9-м директом
Скажу следующее...
Разницы в оптимизации не заметил, более того после установки вин8 игра на 12-м директе вылетает чуть ли не на первых ходах (возможно всё дело в том, что вин8 матерится с моей устаревшей видюхой (хотя раньше на вин7 всё было нормально))

Под вариантом ДХ9 игра более менее стабильна

Под вариантом вин8 есть изменения в управлении юнитов, скажу так, под тачем это управление реально должно быть удобным, но под мышкой оно выеденного яйца не стоит...
Игра под этим вариантов у меня вылетает почти как под ДХ12
Других изменений (кроме разве укрупнения кнопочек) не заметил

Sashaz
31.01.2013, 16:31
но при наличии вин 8 логичней выбирать вин 8 - вдруг там оптимизация какая-нибудь сделана.
Оптимизация там как раз и сделана только под управление сенсорным экраном, на случай если ты будешь иметь неосторожность поставить этот 8-й Windows на планшет:lol:, вместо Андроида.. Но я пока не видел планшетов за вменяемую цену:rolleyes:, на которых будет более менее комфортно идти 5-я цива, так что для нас пока 3-й вариант запуска абсолютно бесполезен.

Разницы в оптимизации не заметил, более того после установки вин8 игра на 12-м директе вылетает чуть ли не на первых ходах (возможно всё дело в том, что вин8 матерится с моей устаревшей видюхой (хотя раньше на вин7 всё было нормально))

Под вариантом ДХ9 игра более менее стабильна
Я сейчас тоже играю в 5-ю циву на 8-й Windows при том 64-разрядной(из-за этого и ставил когда оперативку добавил;)), все стабильно под Диретх 10/11, так что и вправду скорее всего дело в видеокарте(ее драйверах возможно).:)