PDA

Просмотр полной версии : Приоритеты АИ при производстве юнитов.



Диктатор Земли
02.01.2005, 16:44
На этом и других форумах часто затрагивали вопрос по поводу юнитов и их характеристик. Но пока ни где не встретил темы про то как на все это будет реагировать АИ. Может быть вопрос приоритетов и вовсе ни вопрос, поскоку всё всем давно уже известно. Может быть откроете секрет?

swan
02.01.2005, 18:12
У АИ приоритеты выставлены в редакторе на ркладке Civilizations (Нации) - но общий приоритет для всех - вооружаться до зубов самыми мощными юнитами, которые доступны на данный момент

Диктатор Земли
02.01.2005, 19:13
## У АИ приоритеты выставлены в редакторе на ркладке Civilizations (Нации) ##

...на юнитов, к сожалению они не распространяются.

## но общий приоритет для всех - вооружаться до зубов самыми мощными юнитами, которые доступны на данный момент ##

Дак, вопрос именно в том КАКИЕ из них он будет считать более мощьными. (Тут ЛЮБАЯ инфа очень полезна)

К примеру, на своем опыте знаю, что любые юниты (и наст. и защ.) со скрытой атакой (пусть даже с невыставленным ее обьектом) являются приоритетными, причем если скрытую атаку дать всем одновременно то безусловным приоритетом будут иметь те юниты, у которых она сильнее.

swan
02.01.2005, 20:28
## У АИ приоритеты выставлены в редакторе на ркладке Civilizations (Нации) ##

...на юнитов, к сожалению они не распространяются.
Ещё как распространяются - внимательнее редактор смотри


## но общий приоритет для всех - вооружаться до зубов самыми мощными юнитами, которые доступны на данный момент ##

Дак, вопрос именно в том КАКИЕ из них он будет считать более мощьными. (Тут ЛЮБАЯ инфа очень полезна)
Мощными он считает юниты с наиболее большей атакой для атакующих и наиболее большей защитой для защитных юнитов, но тут в дело вступают коэффициенты bonus HP, movement и Abilities bonus (блиц, амфибия и т.п., которые имеют некий коэффициент в формуле) - точную формулу не помню, но в соответствии с этой формулой он вычисляет боевую мощь юнита

Guest
02.01.2005, 21:29
### Ещё как распространяются - внимательнее редактор смотри ###

Ну, ты имеешь в виду Атакующие, Защитные, Артилерия.... (но не конкретные юниты)

### точную формулу не помню ###

Вот!!! Вот о чем я спрашивал.:w00t: Ни припомнишь где она тебе встречалась?

swan
02.01.2005, 21:59
### точную формулу не помню ###

Вот!!! Вот о чем я спрашивал. Ни припомнишь где она тебе встречалась?
Где-то на их-фанатиках или на cdgroup.org - точно не помню


Ну, ты имеешь в виду Атакующие, Защитные, Артилерия.... (но не конкретные юниты)
А по конкретным юнитам приоритетов вообще нету - только по спецификациям юнитов

Диктатор Земли
03.01.2005, 16:47
### Где-то на их-фанатиках или на cdgroup.org - точно не помню ###

У меня есть предчуствие, что я ничего там не найду. Языками не владею.

Вобщем, если кто нибудь знает где чего, пишите.

swan
04.01.2005, 00:31
На cdgroup.org без регистрации точно ничего не найдешь - для незарегистрированных польователей открывается только около 30% от общего ресурса и скрыты любые ссылки

Диктатор Земли
04.01.2005, 03:20
### На cdgroup.org без регистрации точно ничего не найдешь ###

Я уже успел в этом убедиться. Однако, зарегистрироваться у меня не получилось, по непонятной мне причине.

swan
04.01.2005, 07:08
чтобы зарегистрироваться на cdgroup.org нужно указать своё настоящее мыло - туда прийдет специальное письмо со ссылкой, где ты сможешь подтвердить свою регистрацию - это сделано ради пущей безопастности - америкосы нынче помешались на безопастности

Диктатор Земли
04.01.2005, 16:56
...он говорит мне "You can register for free by clicking here, then you can
access this section without restrictions..." Ну я и жму на "here", и, ты не поверишь, но ничего не происходит.

swan
04.01.2005, 19:14
Странно - у меня все нормально - даже смециально под другим ником зарегился (тильки не бейте за это сапогами) - чтобы попробовать - потому, что иногда бывали реальные глюки с регистрацией - нету совершенных и неглючных движков форумов

Диктатор Земли
04.01.2005, 20:54
... все по старому, при нажатии на here меняются только банеры. Можно, наверно, и завтра разок попробовать, но я не думаю что что-то изменится.

В связи с этим у меня есть к тебе предложение. Что если ты подскажешь мне нужный пароль и логин? ;)

General
06.01.2005, 00:13
Вот и я собрался там, наконец зарегиться (юниты для первой мировой-то нужны :yes: ) На here кликанье эффекта не дало, Диктатор Земли, попробуй эту ссылку:
http://cdgroup.org/forums/tbs/civ3/profile.php?mode=register

Диктатор Земли
06.01.2005, 02:12
General
Спасибо за ссылку.

swan
Форум оказаля очень большим, как и на фанатиках (...жаль что ты не помнишь точной формулы:(:(:().