PDA

Просмотр полной версии : как в Civ3 самому отменить сделку с компом?



Neutral_призрак
26.12.2004, 23:13
Подскажите, как можно отменить сделку с компом по своей инициативе.
Например, вырубить право прохода спустя 20 ходов после договора.

Settler
26.12.2004, 23:29
Когда предлогаешь сделку внизу мелким шрифтом написано active. Тыкаешь туда и тебе показывают все действующие сделки. И в опциях поставь галочку напротив "всегда перезаключать сделки"

Vox
04.01.2005, 13:49
Да, на активную сделку с истекшим сроком нужно кликнуть с целью перезаключить - и в этот момент отказаться...

Avadd
05.01.2005, 15:18
А можно заставить комп самому отказаться от сделки по некоторым причинам невыгодной тебе Единственный минус - война с этим придурком .Плюс - войну объявляет комп ,а не ты ,что отражается на настроениях своих граждан

Boris
05.01.2005, 17:02
Avadd
Комп отказывается от сделки в случайный момент времени по истечении 20 ходов. Никакую войну это не вызывает. Также комп не объявляет войну мне, если я отказываюсь от сделки. Я это делаю, если удаётся найти более щедрого покупателя.

Avadd
10.01.2005, 13:57
Boris
Пример
Если платишь компу деньги в ход за науку ,то можно разозлить его чтобы он объявил тебе войну ,ну или в крайнем случае сам ему объявляешь
Многие так делают

Boris
10.01.2005, 14:42
Если платишь компу деньги в ход за науку ,то можно разозлить его чтобы он объявил тебе войну ,ну или в крайнем случае сам ему объявляешь
Я раньше тоже так делал. Это портит репутацию и уменьшает шансы выиграть дипломатией.

Vox
10.01.2005, 15:13
Вообще, на сложных уровнях это одноразовая вещь... больше никто не поведется...
Вот когда войну ТЕБЕ... это можно

Avadd
10.01.2005, 17:43
Originally posted by Boris*10.01.2005 - 14:42
Это портит репутацию и уменьшает шансы выиграть дипломатией.
У меня они редко доживают до дипломатии. :box: :box: :box: :box: :box:
И потом есть прекрасный способ -за пару ходов до выборов объявляешь войну ближайшему сопернику и заключаешь договора против него с большей частью компов ,там же даришь что-нибудь .Компы ведь ту-у-у-упы--ы-ы-ые , :yes: уломать их на это можно ,а там и победа ...
А репутацию (Ф11) всегда есть шанс поднять
Пример -Пангея ,16 соперников ,и кто только не натерпелся от меня ,половина рассерженных ,остальные яростные ,и вот я решил попробовать победить дипломатией ,хотя через 10 ходов выигрывал культурой ,за 3 хода война Англичанам,Америкосам,Союз со всеми против них (было у меня технологическое преимущество ,дал технологии и по 4000-7000 баксов )и вуаля все добрые и все голосуют за Меня .Гип гип ура ,победа :applau2: :box:
Но все же соглашусь с тобой ,что способ немного не естественный :whistle:

Termitnik
10.01.2005, 17:56
Вообще, на сложных уровнях это одноразовая вещь... больше никто не поведется...
Это верно. Право прохода или взаимопомощь можно ещё постараться, а вот золото за ход(ресурсы, роскошь) в обмен на науку комп уже никогда не возьмёт.

Avadd
10.01.2005, 18:00
Originally posted by Termitnik*10.01.2005 - 17:56

Вообще, на сложных уровнях это одноразовая вещь... больше никто не поведется...
Это верно. Право прохода или взаимопомощь можно ещё постараться, а вот золото за ход(ресурсы, роскошь) в обмен на науку комп уже никогда не возьмёт.
Вот взаимопомощь нам как раз таки и нужна для диппобеды в данном случае.
Способ -смотри выше

Termitnik
10.01.2005, 18:03
Да, но речь о том, что КИНУТЬ компа на науку получается только один раз...

Avadd
10.01.2005, 18:11
Можно и нужно кинуть компа на несколько наук ,было бы желание
А ведь можно и платить за ресурсы ,роскошь ,а там вдруг решаешь что его ресурсы устарели ,росошь можно заменить чем нибудь другим ИЛИ твой союзник предлагает за Меньшую цену
Вот тогда и можно послать его в зависимости от ситуации - пойдет ли это во вред твоим жителям или нет ,а бабки всегда нужны
А вот еще .Решаешь ты повоевать с ним и соответственно "одолжить" у него его ресурс ,тоже нормальная ситуация

BuDDaH
11.01.2005, 17:14
Кидать тупого компа - дело грязное и неблагородное, но без этого на высоких уровнях не обыграть. Начинаешь думать, что его тупость - это расплата за несправедливые бонусы. Поэтому на сиде с компом можно творить, что угодно, если силёнок хватит. :nerves: Когда я играю, я редко сам объявляю войну. Я чаще провоцирую компа на эту роковую ошибку.
Вражеский юнит, зашедший ненароком на вашу территорию, - это подарок судьбы. Если его окружить своими юнитами и блокировать на своей территории, а потом настойчиво несколько раз потроебовать сначала 100 гпт или науку за наше терпение, а потом попросить уйти с нашей территории, то как правило комп объявляет войну, даже несмотря на то, что сам платишь ему уйму денег в ход, даёшь люксы и стратегические ресурсы. Убиваем сразу трёх зайцев. :punk: :punk: :punk:
Кидаем компа :harhar: ,
портим отношение к нему со стороны других компов :huh1: :nono: :nono: :nono:
и из-за внешней агрессии люди становятся счастливее. :yes: :yes: :yes:

Avadd
11.01.2005, 17:21
Поностью согласен с BuDDaH'ом .Причем именно это я и пытался сказать ,но по всей видимости неправильно описывал ситуации

Yorick
15.02.2009, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 11.1.2005, 16:14) 29302</div>
Если его окружить своими юнитами и блокировать на своей территории, а потом настойчиво несколько раз потроебовать сначала 100 гпт или науку за наше терпение, а потом попросить уйти с нашей территории[/b]
А как это сделать - потребовать что-то за терпение?

И еще вопрос: как я понял, здесь шла речь о том, чтобы разорвать торговлю ПОСЛЕ 20 ходов, а вот если надо разорвать ДО? Пример: ты поставляешь соседу, который явно готвится напасть на тебя, железо, и надо СРОЧНО разорвать сделку.

Винни
15.02.2009, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 15.2.2009, 20:06) 279211</div>

И еще вопрос: как я понял, здесь шла речь о том, чтобы разорвать торговлю ПОСЛЕ 20 ходов, а вот если надо разорвать ДО? Пример: ты поставляешь соседу, который явно готвится напасть на тебя, железо, и надо СРОЧНО разорвать сделку.
[/b]
Я в таких случаях ставил нужное число рабочих на все мои клетки с железом, рушил дороги на этих клетках, и сделка автоматом аннулировалась (без объявления войны, но с потерей репутации), после этого сразу восстанавливал дорогу(и).