PDA

Просмотр полной версии : Есть ли в Civ3 "Любимая форма правления" у наций?



Neutral
25.12.2004, 02:26
В каком-то руководстве/прохождении по Civ3 видел таблицу наций в игре, с перечислением свойств каждой. И одним из свойств везде были любимая и нелюбимая форма правления (напр., у Америки - любимая демократия, нелюбимая комунизм). Во время игры что-то никогда не замечал, что в зависимости от строя изменялось настроение жителей, увеличивалось производство или чтонибудь еще в этом роде, хотя особо и не присматривался. В самой игре помоему слова об этом нет. Имеет ли место это свойство на самом деле?

Pilips
25.12.2004, 10:00
Имеет , имеет , но влияет насколько я помню только на дипломатию, т.е. АИ более охотно заключает сделки с гос. с любимыми формами правления, чем с нелюбимыми, но процент этого "более охотно" настолько мал, что в игре ты этого не заметиш. Вычитал когда-то на гамовере, к сожалению саму статью не сохранил :(

Civilizator
25.12.2004, 15:02
Ну насколько я понимаю, на твоих подданых строй как таковой не влияет, влияет только бонусы или минусы такого строя. Думаю дело все в отношении к тебе других комп. оппонентов, они могут быть как более лояльными, при строе у тебя, который у них в предпочтении, так и более злобными, когда твой строй, противоречит их канонам мироздания. Особенно это сказывается с повышением сложности игры, или при настройке аггресивности по отношению к тебе других цив. Могут и сразу полезть в драку, если твой строй их шибко задевает, а силенок у тебя маловато.

Urchin
25.12.2004, 17:56
Влияет на уровень агрессивности АИ
http://www.civfanatics.com/civ3acad_ai_attitude.shtml