PDA

Просмотр полной версии : Ускорение населением



General
25.12.2004, 00:19
В SDG (игре на Сиде, проводимой Sammy) довелось изобрести и проводить следующий приём ускорения строительства в городах с помощью населения.
Как известно, 1 населения превращается в 20 щитов. При этом, ускорение возможно, лишь если в городе имеется вдвое больше населения, чем нужно на ускорение постройки. Потому можно использовать такой приём: центральные города - 2-3 фабрики рабочих, рабочие оттуда отправляются на периферию, где присоединяются к городам и преобразуются в постройки. Получается прямая выгода - 10 щитов, произведённых в центре превращаются в 20 щитов на периферии. Единственное неудобство - недовольство народа.

Urchin
25.12.2004, 00:41
Прием давно открыт на ихфанатиках и, насколько я понял, запрещен в официальных играх

Sammy
25.12.2004, 04:27
И еще минус - уменьшение населения в ФР. На сиде можно и воспользоваться. По сравнению с компами, которым на ускорение храма надо только 1-го человечка с небольшим, то нам-3.

ZEEL
29.12.2004, 11:27
"запрещен в официальных играх"
странно. я думал , это типа моделирование рабства.
*(ну рабов угрохали правители жестоко на производство..)

я рабочих время от времени перекидываю просто как "переселенцев". Быстро получается .ю если в "Фабрике" создавать.
кстати , тоже реалистично

Urchin
29.12.2004, 12:08
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=167
цитирую
ЗАПРЕЩЕНО
...
Pop-rushing (ускорение населением (поп-раш))
при деспотизме и коммунизме можно использовать города исключительно для поп-раша юнитов. Рабочие добавляются к городу, а потом город рашает юнитов. Это запрещено, так что не создавайте такие города. Поп-раш одним-двумя жителями, чтобы закончить постройку или даже юнит в пределах правил и духа игры. Против правил добавлять рабочих к городу в целях поп-раша.

Гость
29.12.2004, 16:00
Originally posted by Urchin*29.12.2004 - 12:08
Против правил добавлять рабочих к городу в целях поп-раша
добавить, а раш (ускорение чего-то там) не делать ? т.е. просто стройбат определить на пмж - это не противоречит ?

General
29.12.2004, 16:32
Так, у них - ясно, а мы как, разрешим такое делать? В принципе ничего противозакооного я тут не вижу, за ускорение рашем игрок будет расплачиваться недовольством в городах.

Avadd
29.12.2004, 18:08
А вообще почему запрещают там это делать ?Я так и не понял Может юридических оснований у еас нет на это :yes:
Объясните непонятливому почему!! это делать запрещают

Termitnik
04.01.2005, 14:26
Я тоже не вижу никаких оснований для запрещения, хотя сам это никогда не юзаю, ибо имхо этот размен (10 щитов+1 житель+1 недовольный на 20 ходов=20 щитов) невыгоден практически всегда.

General
09.01.2005, 11:47
Да, я вот ещё подумал, что ускорение населением возможно и на других формах правления, только после открытия мобилизации:
Пополнив город рабочими, а затем призвав стрелка/пехоты/мотопехоту и расформировав их в этом или другом городе, 10 щитов превращается в 15/22/27 и, разумеется, 1 житель города будет недовольным.

Civilizator
09.01.2005, 16:59
Извинямс если не в тему чутка, но вот тут в сетевой я экспереминтировал, ускорял часто и много за счет рабочих, причем много их пригонял из городов которые строили их на ура. Вся эта вакханалия происходила на деспотизме и довольно таки приличное время, города я отстроил как хотел, довольно таки быстро, но стоило мне перейти на республику и наступил полный мрак, в тех городах которые ускорял протзводства никаккого, только клоуны. В общем думаю подобный финт хорош только в крайнем , в исключительном случае, что бы решить какую то срочную задачу, а забавляться этим является ошибкой. Можно вспосмнить царевну несмеяну (если не ошибаюсь с сава Гектора или Самми) где ускорение привело к невозможности завести хоть одного нормального жителя.

Copper
09.01.2005, 21:16
Сав был мой с первого НР. Но там не столько ускорял, сколько мобилизацию гиперактивно проводил. Сэйв остался, по-моему этот (http://copper.at.tut.by/Game/Celts_1953AD.zip) (для PTW 1.27), и картинок чуток есть
http://copper.at.tut.by/Game/2.jpg,
а вот ветки форума на гамовере, уже нема. Но посмотреть и попробовать можно и так :yes:.

А еще вспомнил, аналогично у меня было как и у Цивилизатора. В игре с Але по мылу 1на1, я на деспотизме наускорял библиотек и юнитов как только мог, потом на республику взойдя, средства только на роскошь пришлось пускать, да и то не хватало, артистов разводил впридачу :).

swan
11.01.2005, 06:13
а вот ветки форума на гамовере, уже нема. Но посмотреть и попробовать можно и так
Ветка гамовера сохранилась по состоянию на 10.02.04 - после сессии я займусь восстановлением интересных веток форума (правда в виде хтмл)

Civilizator
11.01.2005, 13:19
Originally posted by Copper*9.01.2005 - 21:16
Сав был мой с первого НР............
Извени Copper, запямятовал, мдя....., круто Ты тогда держался.

MrSad
15.01.2005, 02:59
"Положили немало жизней
В жертву важным экспериментам
Строя каторги и каналы
Всё во славу святым заветам"
(с) Е.Летов

Там у НИХ плохо знают нашу историю. Надо им подкинуть книжку о строительстве Беломор-канала. :-)
В конце концов, производство рабочего за 10 щитов - это работа спецслужб по выявлению "врагов народа" в центре страны, а на периферии - строительство этими рабочими (политзаключенными) чего-нибудь полезного "во славу".
А вот с мобилизацией... Уже что-то неправильное. Или просто фантазии не хватает. :-)

Termitnik
15.01.2005, 03:06
Originally posted by MrSad
А вот с мобилизацией... Уже что-то неправильное. Или просто фантазии не хватает.
Почему неправильно? Все силы на борьбу с врагом, точащим зубы на богатства нашей Родины. По 20 часов за станком в экстазе патриотизма, ведь Родина-Мать зовёт! :trumpet: Храмы и библиотеки более не актуальны. Все в бой!!! :gun:

Worobjoff
26.02.2005, 13:07
Своего рабочего все же дорого пустить в расход, а вот когда наступаем - иностранных бездельников можно и порешить.
Тем более, что население захваченного города лучше сразу уменьшить.

Винни
26.02.2005, 15:53
Originally posted by General*25.12.2004 - 00:19
Как известно, 1 населения превращается в 20 щитов. При этом, ускорение возможно, лишь если в городе имеется вдвое больше населения, чем нужно на ускорение постройки.
Кстати, этим правилом нужно пользоваться внимательно. Поясню на примере:
Допустим, мы захватили вражеский город, после подавления восстания в городе осталось 3 единицы населения (ен). Нам необходимо ускорение Постройки А, на что требуется 2 жителя. Сделать это мы не можем из-за второго условия ускорения, но если у нас есть возможность ускорить Постройку Б (~20 щитов) за 1 ен, то мы это смело делаем. На выходе получаем: 2 ен и Постройка А, на ускорение которой необходимо пожертвовать 1 ен.
Таким образом, то, что нельзя ускорить одним махом, часто можно ускорить через промежуточные постройки или юниты, причём количество промежуточных стадий может быть и больше двух.