PDA

Просмотр полной версии : терпение или упрямство



lada
24.12.2004, 21:35
На этапе освоения Цивы я была переполнена эмоциями. Они прорывались в виде попыток приобщить друзей-знакомых к игре (о существовании форума я тогда не подозревала). Одного приятеля я все-таки уговорила поиграть. У него неплохо получалось, но игра его не захватила. Впечатления от игры он сформулировал неожиданным для меня образом: "Ну и терпение у тебя!" Сказать по правде, я не считаю себя ни терпеливой ни упрямой особой, но сегодня, наблюдая, как комп меня загоняет в угол, и понимая, что сегодня же начну новую игру, не буду делать дурацких ошибок и обязательно выиграю и т.д. и т.п., я почему-то вспомнила эти слова. Скажите, сограждане, как вы считаете: вы терпеливы или упрямы?

ЮСИК
25.12.2004, 05:36
Терпение и упрямство сродни второму счастью -- наглости. Следуя формальной логике Чапаева (Петька ты рыбу любишь -- значит педераст!) терпение и упрямство синонимы.

lada. Не успокаивайтесь на достигнутом эффекте. Уверен -- если вы станете президентшей, то, "мы только "за" -- главное, что бы хорошая женщина" ((С) Жванецкий).

Могу сказать, что на работе заразил троих людей этой бестолковой игрой. Зато теперь мы можем не ругаться матом, а громко изъявить грозному начальству своё повеление: "не разрушайте мои улучшения!", "вы не могли бы дать мне золота взаймы?", "что вы готовы дать мне за золото на 20 ходов?".

Начальство испуганно убегает оставив золото и плавно огибая все построенные с таким трудом улучшения. Завтра мы его победим и потребуем очередной ежемесячной дани на следующий год. А ежели не согласится, то пусть готовится к войне!

lada
25.12.2004, 12:18
Войну объявить несложно. Вот только последствия могут быть разные. Это я вам как человек из клана начальства говорю. Синонимическая связь слов "терпение" и "упрямство" бесспорна. Такая же, как у слов "наглость" и "уверенность в себе". И все же есть нюанс (помните анекдот про Петьку и Вас.Иваныча?). Коли уж Вы откликнулись, скажите, Юсик, Вы терпеливы или упрямы?

Pilips
25.12.2004, 13:45
Еще один анекдот, почти в тему:
-Чем отличаеться осторожность от трусости?
- Если по отношению ко мне - то это осторожность, а ко всем остальным - трусость.

Так вот я при игре в циву терпелив, а все вы - упрямцы :biglol: :biglol: :biglol:

Civilizator
25.12.2004, 15:11
Ну думаю упрямое терпение у меня есть, или по крайней мере было когда то, помню меня насильно в детстве сажали делать уроки, дык вот, я формой протеста, избрал сидение за столом порядка 4-7 часов, хотя уроки мог сделать минут за 20-40. Может енто и было глупо, но мне не нравилась форма по которой мне- не предлогали добровольно и качественно сделать их, а именно заставляли.

vedinna
25.12.2004, 20:11
...точно знаю-я упрямая!!! :yes: ...и совсем не терпеливая :no: ....у меня одно слово с другим ни как не связано....если меня чем-то заинтересовать,я обязательно,из упрямства,начну и сделаю все до конца,но только быстро! :harhar:

FANTA
25.12.2004, 21:36
Меня мой друг ещё ко второй циве приобщил. А теперь он мне звонит и спрашивает как ему лучше в той или иной ситуации развиваться. Вот так :applau2:
P.S. А вообще я очень терпелив и в жизни и в циве. Если я выбрал мирный путь развития то и буду мирно развиваться до того момента пока мне комп войну не объявит. Ну а дальше победа конквестом или доминированием :biglol:

ЮСИК
26.12.2004, 04:07
Originally posted by lada*25.12.2004 - 12:18
Войну объявить несложно. Вот только последствия могут быть разные. Это я вам как человек из клана начальства говорю. Синонимическая связь слов "терпение" и "упрямство" бесспорна. Такая же, как у слов "наглость" и "уверенность в себе". И все же есть нюанс (помните анекдот про Петьку и Вас.Иваныча?). Коли уж Вы откликнулись, скажите, Юсик, Вы терпеливы или упрямы?
2lada
Жутко нетерпелив, но при этом абсолютно неупрям. В циве играю примерно также -- т.е. неряшливо. Чай не душу бессмертную продаю.

Упрямство и терпение тут уже не причём.

lada
26.12.2004, 14:03
Интересные вырисовываются характеры, не правда ли? Я наивно полагала, что все любители Цивы должны быть похожи по психотипу. Поскольку это не так, то остается открытым вопрос "что же у нас все-таки общее"? Вопрос, конечно, праздный. Но вдруг кто-то уже размышлял на эту тему и имеет соответствующие соображения?

Urchin
26.12.2004, 15:21
Как чем? Любовью к Циве!!! и не столько упрямством или терпением, сколько усидчивостью, гибкостью и умением планировать и прогнозировать результаты. Ну а применительно к игре только терпением обусловлена способность каждый ход организовывать производство, проверять дипломатию, и т.п. - т.е. выполнять из хода в ход однотипные операции для достижения Главной конечной цели, и только упрямством - в двадцатый раз перезагружать игру для получения желаемого промежуточного результата, например в битве. Предполагается что у терпения все-таки есть конец, а вот упрямству конца не видно!
Исходя из этого я терпелив и не упрям. :yes:

supersova
26.12.2004, 19:24
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Нетерпелив - но немного упрям.

Но в циве можно же записаться и пойти отдыхать - так что особого терпения и не
нужно...

Vox
26.12.2004, 22:47
Но в циве можно же записаться и пойти отдыхать - так что особого терпения и не
нужно...

а когда отсечка турнирная на носу, а?

General
26.12.2004, 23:23
А по-моему, терпение или упрямство человек будет проявлять, когда занимается неинтересным делом, а если с головой уходишь в создание одного из альтернативных (пусть лишь компьютерных) миров - время пролетает незаметно. А сторонний наблюдатель задаётся вопросом: "Как можно столько времени сидеть за компом, смотреть на одну и ту же карту и щелкать мышкой?"

ЮСИК
27.12.2004, 03:44
2lada
Принимайте людей такими какие они есть. Некоторые президенты России, например, сильно удивляются в канун выборов, что их народ совсем не любит. Поэтому цифры, данные и показания могут сильно изменяться в зависимости от текущей политической обстановки и укрепления вертикали власти.

Главное вовремя поменять параметры. Паскали, бары, атмосеры, килограммы -- параметры вроде сопоставимые, но стоит их округлить и перевести обрато в несистемные единицы, а потом модифицировать в систему СИ, как цифры уже новые: 0,98Па округляем до единицы, затем единицу переводим в килограммы с точностью до сотых, затем переводим в обратно в Па и опять округляем,... и получаем прибавку к жалованью за полезный труд.

Вот так и мы. Но сколько не округляй характеристики, а результат будет прежний -- "карбюратор не сосает"!

Для форума это наиболее актуально. Нигде ведь не написано, что ЮСИКа по жизни звали Юра Петров. Ан нет! Вы не в курсе новостей? Юра Петров он не просто Юра. Он теперь уже Юрий Геннадьевич и ему в Газпроме в ножки даже швейцары кланяются. Скоро и бомжи дорвутся за право открывать мне дверь такси. Вот так и растут на дрожжах заблуждения.

Надо только поправить данные в биографии. Бомжей сменить на загримированных под обывателей секьюрити, такси в репортажике пререкрасить в лимузин, улицу переименовать в стрит, называть токо по имени-очеству и глашатать полушопотом непережёвываемые странные фразы на весь союз по телевизору. И вот уже новая наглость -- выбирайте нового президента -- онлайновый ЮСИК! Конус и параллепипед власти! Пифагоровы штаны на все стороны равны! Полярность мнения против инсинуаций ЦРУ. Ну чем я хуже Путина или Горбачева?
Карбюратор не сосает? А кто Вам сказал, что карбюратор это шламовая помпа? Она не должна сосать -- у ей другая задача -- обогащать!

Всё в мире меняется, и психотипы тоже. На самом деле цива это притон анархистов. А вы об этом не знали? Так что вы там говорите про психотипы? Я например сангвиник, хотя всю жизнь считал себя неврастеником.

ЗЫ: кстати народ, мне тут на вокзале грязную обувь (фу какая гадость!) представители власти хотели языками отшлифовать. (А как ещё понимать реплику ефрейтора -- А может тебе ещё и подошвы язаком вылизать?). Это терпение или упрямость? Или может это крамола??? СГНОЮ!!!

ладно, шучу (опять перепил, скотина!)

lada
27.12.2004, 13:29
Сейчас с магазинах сколько угодно закуски, Юра.

Boris
27.12.2004, 14:10
А у меня одноклассник был Юра Петров. Только сейчас он живёт в США.

ЮСИК
27.12.2004, 19:16
Originally posted by lada*27.12.2004 - 13:29
Сейчас с магазинах сколько угодно закуски, Юра.
)))

ZEEL
29.12.2004, 11:17
Жутко нетерпелив, но при этом абсолютно неупрям. В циве играю примерно также -- т.е. неряшливо. Чай не душу бессмертную продаю
хм , подписываюсь , манера почти та же.
Нелюблю от компов лишения терпеть.
Лучше вести упрямо интересную войну , чем терпеливо строить экономику.
или наоборот ? :biglol:
(хотя я и то, и то делаю. Видимо поэтому я так люблю не очень практичную монархию)