PDA

Просмотр полной версии : ВДК Изменение морских юнитов



Улин
14.12.2012, 06:25
Внешний дополнительный компонент "Изменение морских юнитов"



http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_2013-12-24_014606.gif (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/2013-12-24_014606.gif)


Изменения в v1.2:



Добавлен юнит "Пиратский катер".
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Piracyboat.gif (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Piracyboat.gif)



Изменена вместимость транспортов:
Ранний транспорт - 5
Транспорт - 7
Улучшенный транспорт - 9

Изменена стоимость транспортов:
Ранний транспорт - 200
Транспорт - 300
Улучшенный транспорт - 400


Последняя версия в патче 1.5.2



Пишите пожелания по доработке компонента и добавлению новых возможностей

Snake_B
16.12.2012, 23:12
Создал тему копированием сообщения... сегодня выложу патч 1.4.5 с этим компонентом...

RinatR
09.01.2013, 23:15
Я поиграл с настройкой силы Линкора 55. Это много, слишком большой рывок в силе, Эсминцы резко проваливаются, а Субмарины не сразу доступны. Я бы предложил не повышать более 50. А Ударной субмарине дать бонус против Линкора и Ракетного крейсера не более 50%, с возможностью выбора атакуемого корабля. И силу Ударной субмарине увеличить до 32 или 33.

Snake_B
18.03.2013, 21:38
Я поиграл с настройкой силы Линкора 55. Я бы предложил не повышать более 50.
Ну, это уже пусть игроки сами решают... там выбор есть...


А Ударной субмарине дать бонус против Линкора и Ракетного крейсера не более 50%, с возможностью выбора атакуемого корабля. И силу Ударной субмарине увеличить до 32 или 33.
а вот тут... не знаю... это всё таки надо наверно вводить radiobutton'ы... для выбора или-или...
или 100 или 50%... наверно...

Snake_B
18.10.2013, 18:13
Каравелла может качается сразу до ударной подводной лодки.. А подводная лодка качается только до дизельной ПЛ... Надо каравеллу только к фрегату, а подводную лодку до дизельной и ударной...

в принципе можно... как вариант...

Snake_B
19.10.2013, 14:07
Каравелла может качается сразу до ударной подводной лодки.. А подводная лодка качается только до дизельной ПЛ... Надо каравеллу только к фрегату, а подводную лодку до дизельной и ударной...

вообще каравелла может ещё с оригинальной БТС...

Севилья
19.10.2013, 18:19
вообще каравелла может ещё с оригинальной БТС...

Да. Как деревянную каравелу превращают металическую ударную подводную лодку, наверно есть примеры в истории:). Ну может руль пригодится).
И какая должна быть игра чтобы такой кач БЫЛ и имел смысл. Размеры огромные, скорость высокая?
PS: У разработчиков redforce чувствую есть стремление к идеализации bts и мода, поэтому такую мелочь можно устранить:)

Snake_B
19.10.2013, 18:24
Да. Как деревянную каравелу превращают металическую ударную подводную лодку, наверно есть примеры в истории:). Ну может руль пригодится).

ну... если так рассуждать, то надо у всех кораблей убирать возможность улучшения... из любого деревянного корабля металлического не получится же...
да и из каравеллы фрегат не сделаешь...
тут скорее... корабль новый, но старая опытная команда... или даже воинская часть...

п.с. добавил уже... в патче будет:

Рейдерская Подводная Лодка - улучшается до Ударной Субмарины (опционально)
Каравелла - можно отключить - улучшается до Ударной Субмарины

думаю сегодня ночью выложу патч...

Vovan66
23.12.2013, 23:05
Компонент обновлён.
Добавлен юнит "Пиратский катер".
Изменены вместимость и стоимость морского транспорта.

Snake_B
24.12.2013, 01:04
скриншот настройки компонента обновил бы тоже...

Vovan66
24.12.2013, 01:54
скриншот настройки компонента обновил бы тоже...

Обновил.

ИФТ
15.02.2014, 22:41
Пожелание: что-бы всем металическим кораблям нужен был метал и топливо по эпохам, потому как металлы в игре для кораблей бобще почему-то не нужны, а после кораблей на угле все корабли сразу становятся на уране, нефть вобще выпадает и остаётся обезательной только для танков и авиации, я считаю это не правильно.

Ранний транспорт - нужно уголь и железо
Транспорт - нужно нефть и железо,
Улучшенный транспорт - нужно нефть (или уран) и алюминий.

Броненосный крейсер и Эскадренный броненосец - нужно уголь и железо,
Эсминец, Линкор, Тяжёлый крейсер - нужно нефть и железо,
БПК, Ракетный крейсер - нужно нефть (или уран) и железо,
БПК будущего, Ракетный крейсер будущего, Эсминец стелс - нужно нефть (или уран) и алюминий.

Рейдерская ПЛ, Авианесущая ПЛ, Дизельная ПЛ - нежно нефть и железо,
Ударная субмарина, Ракетная ПЛ - нужно нефть (или уран) и железо,
Ударная субмарина будущего - нужно нефть (или уран) и алюминий.

Ранний авианосец - нужно нефть и железо,
Ус. авианосец, Авианосец ПЛО - нужно нефть (или уран) и железо,
Авианосец будущего - нужно нефть (или уран) и алюминий.

Snake_B
15.02.2014, 23:01
Пожелание:

может попробовал бы сам внести изменения в этот компонент?

ИФТ
16.02.2014, 02:27
может попробовал бы сам внести изменения в этот компонент?

я бы с удовольствием, да вот мозгов боюсь не хватит:no:, обьяснять прийдётся долго... и нудно пока до меня дойдёт:(

Snake_B
16.02.2014, 02:36
за то потом бы иногда что-нибудь делал бы..

ИФТ
16.02.2014, 02:39
за то потом бы иногда что-нибудь делал бы..

я ж говорю не вопрос, если сможеш так обьяснить, чтоб до меня дошло раньше чем тебе надоест мне обьяснять, то давай:hyper:

кстати компоненты обновил, не помогло..

Snake_B
16.02.2014, 03:05
ок... попробуем)
только давай в эту тему (http://www.civfanatics.ru/threads/9690-%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-(%D0%92%D0%94%D0%9A)-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0-RedForce-SB) перейдем

Севилья
19.02.2014, 13:14
Отсутствует файл check.ini. Компонент отключён.

Snake_B
21.04.2016, 22:04
to vovan66

такое предложение когда-то было, если руки дойдут, может добавишь:

У меня такое предложение мододелам: ввести корабль, который будет идентичен каперу, но не являться пиратским. А то сейчас как-то глупо получается. Если у державы нет железа, чтобы строить фрегаты, но есть медь, то она может строить сильные пиратские каперы, а из "официальных" кораблей способна делать только слабые галеасы. А назвать корабль можно, к примеру, бриг. Или еще как-нибудь, на вкус мододелов.

Vovan66
24.04.2016, 22:35
to vovan66

такое предложение когда-то было, если руки дойдут, может добавишь:Это можно сейчас сделать, или уже поздно?

Snake_B
25.04.2016, 01:02
Это можно сейчас сделать, или уже поздно?

можно..

я думаю может вообще выпуск патча на конец мая сдвину..
кому очень надо есть тестовая версия, а я пока погоняю проверю.. пока время есть..

Vovan66
26.04.2016, 01:59
можно..

я думаю может вообще выпуск патча на конец мая сдвину..
кому очень надо есть тестовая версия, а я пока погоняю проверю.. пока время есть..Сделал. Назвал корветом - korvet.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Izmeneniya_korvet.zip).

Я заметил фрегаты варварам не запрещены, а другие суда, начиная с триеры - под запретом. Наверное это упущение создателей игры.

Snake_B
26.04.2016, 15:15
спустя рукава сделал, так-то)

надо условия на дромоны и галеасы, ладно, сам добавлю..

получается так:
если включены ранние корабли, то галеасы/каравеллы могут улучшаться до корветов/фрегатов..
корвет может быть улучшен до пароходофрегата (?) / раннего крейсера / эсминца..

Snake_B
27.04.2016, 19:19
корвет может быть улучшен до пароходофрегата (?) / раннего крейсера / эсминца..

не так, юнит нужен как альтернатива фрегату, если нет железа, если железо есть, то он лишний.. значит, он может улучшаться до фрегата.. т.е. если железо появится, его и видно не будет, а улучшения по линии фрегатов..

Vovan66
28.04.2016, 23:40
не так, юнит нужен как альтернатива фрегату, если нет железа, если железо есть, то он лишний.. значит, он может улучшаться до фрегата.. т.е. если железо появится, его и видно не будет, а улучшения по линии фрегатов..Как я понял,корвет улучшается только до фрегата? А если железо не появиться?

Snake_B
28.04.2016, 23:51
Как я понял,корвет улучшается только до фрегата? А если железо не появиться?

значит можно будет улучшить до броненосного крейсера (и выше), он железо не требует..

Vovan66
29.04.2016, 00:14
значит можно будет улучшить до броненосного крейсера (и выше), он железо не требует..А если броненосный крейсер не добавлен?

Snake_B
29.04.2016, 01:18
тогда кто дальше по линейке фрегата... по умолчанию эсминец.. он тоже железо не требует уже..

п.с. ещё немного изменил его:
+ можно строить если есть медь (если есть железо, не появляется в списке, заменяется на фрегат)
+ "караул" - удалено, добавлено - возможность бомбардировать города

Vovan66
29.04.2016, 21:17
тогда кто дальше по линейке фрегата... по умолчанию эсминец.. он тоже железо не требует уже..

п.с. ещё немного изменил его:...
"караул" - удалено, добавлено - возможность бомбардировать городаТогда надо менять описание юнита, да и название тоже. Парусные корветы применялись для разведки, конвойной и посыльной службы (современные - для сторожевой службы и противолодочной обороны). Я даже думал дать им возможность возить великих человечков, как каравелла.

Snake_B
29.04.2016, 21:54
Тогда надо менять описание юнита, да и название тоже. Парусные корветы применялись для разведки, конвойной и посыльной службы

и так сойдет... по назначению они в общем-то на фиг не упали... а так, эрзац-фрегаты такие себе..