PDA

Просмотр полной версии : [Мод]Civ4_Medieval



Улин
04.12.2012, 10:25
5779
1) Добавлено более 200 моделей средневековых юнитов – 160 как уникальные 40 артстайловых.
2) Изменены корпорации в гильдии –они не конкурируют друг с другом. (соответственно – Эталон стандарт, и Легкие металлы - вырезаны)
3) Цивики родные но с порезаным «счастьем»
4) Много female юнитов
5) Технологии срезаны по средневековье.
6) Изменен апгрейд, сила, квалификации почти всех юнитов.
7)Добавлены Герои (доступно 1) и убийцы (доступно 3) – аналог разбойников
8) Постройки зданий связаны последовательностью (Рынок – Торговые ряды – Банк), (Памятник – библиотека – суд) и др.
9) Для постройки сильных юнитов необходимы экономические постройки (рынки и банки)
10) Тяжелые лучники апгрейдятся только в арбалетчиков
11) Добавлены квалификации – «Страж» минус 80% бунта в захваченном городе и «грабитель» + 100% от грабежа соответственно.
12) Стоимость изучения средневековых технологий и постройка банков увеличены в 2 раза.
13) Поправлена озвучка female юнитов
14) Изменена доступность юнитов по технологиям.
15) Пирамиды – начинают золотой век. Шведагон Пая дает +2 спеца, Статуя Спасителя доступна в «Богословии»
16) Количество цивилизаций из Ред Форса (максимум)
17) На выходе в армии присутствуют – Длинолучники, Арбалетчики, Пикинеры, Рыцари, Булавоносцы, Требушеты и Катапульты
18) Конным юнитам атака и защита города минус 25% - т.о. на городских стенах они уравнены с пешими.
20) Помимо изменений религиозных зданий по культуре, науке , золоту и «счастью» из Ред-Форса – каждый монастырь дает отдельную квалификацию – но построить его можно только в каждом третьем городе
21) Генералы не селятся в городах – создают только армии и орденские замки (на поздних этапах)
22) Морские юниты стандартные (без пиратов) – галеры могут перевозить по 1 юниту любого класса – а Каперы по 3 юнита но остаются пиратскими кораблями.
23) Боевые слоны только у определённых цивилизаций - соответственно нет рыцарей. Они слабее рыцарей но имеют доп бонусы.
24) Христианство дает "сестёр милосердия" с квалификацией "медик 3"
25)Изменена озвучка Эпохи средневековья
26) Изменена озвучка лидеров России и Украины
27) уникальные юниты древности перенесены в Средневековье
28) Для всех конных юнитов ресурс "CAMEL" вырезан, оставлен только арабам
29) Для Героев,убийц и ацтекских ягуаров (не воинов, а настоящих) - новые unit_ combat

- модели Юнитов заимствованы из других модов и с "фанатик(ов)"
- артстайл из Ред-Форса

Некоторые скриншоты
5780
5781
5783


В игровых настройка ОТКЛЮЧИТЕ "случайные события"

Установка: С/program files/Firaxis Games/Sid Meier's Civilization 4/Beyond the Sword/Mods/Medieval
Если будут квадратики вместо названий юнитов - ну .. не повезло (работает только для 1С). больше его править не буду - у меня всё норм ... делал для себя решил просто поделиться)) может кому то будет в прикол погонять легионы, фаланги, дружины, рыцарские клинья, орды кочевников и индейцев - условие победы только одно - завоевание! :)


https://yadi.sk/d/thKEHnppoU8wf

https://www.youtube.com/user/Borotinovich/videos

Snake_B
04.12.2012, 10:55
ну это зря... вполне себе мод получился, добавляй ссылку в первый пост...

pavlentij
04.12.2012, 19:11
Ты ссылку дай. А кому тяжелый, кому нет... Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Улин
04.12.2012, 20:58
Сегодня залью, немного поторопился ..нужно кое что изменить по мелочи.

альвер
04.12.2012, 21:46
В котором часу зальёте и куда? Хотелось бы сегодня ночью посмотреть.
Спасибо заранее.

Мыслитель
04.12.2012, 22:32
А сценарий с картой земли или Европы есть?

Улин
05.12.2012, 01:31
заливаю на депозит архив -вес 189 мб.
Это не мод а простая редакция BTS - все настройки, сценарии , карты как в игре обычной ... редактировал для "Своей игры" победа "Завоевание", карты на выбор как и все остальное
Ссылка в первом посте.
5786
5787

Мюрат
19.12.2012, 15:47
1. Ты забыл добавить папку assets, я несколько минут думал почему мод не работает :)
2. Вместо названий квадратики, где-то накосячил с тегами.
Удачи в модостроении ;)

Улин
10.01.2013, 09:00
1. Ты забыл добавить папку assets, я несколько минут думал почему мод не работает :)
2. Вместо названий квадратики, где-то накосячил с тегами.
Удачи в модостроении ;)

Спасибо за пожелание. Но я отыграл его вдоль и поперёк все работает какие квадратики и в каких названиях?)
Папка assets создается в папке с новым модом поскольку это редакция то содержимое архива и есть содержимое данной папки перносится в Beyond the Sword\CustomAssets запускается с общего ярлыка и заменяет обычную игру - для возврата просто удалить эти файлы из указаной папки

Мюрат
11.01.2013, 09:27
Спасибо за пожелание. Но я отыграл его вдоль и поперёк все работает какие квадратики и в каких названиях?)
Папка assets создается в папке с новым модом поскольку это редакция то содержимое архива и есть содержимое данной папки перносится в Beyond the Sword\CustomAssets запускается с общего ярлыка и заменяет обычную игру - для возврата просто удалить эти файлы из указаной папки
Ставил как обычный мод, а квадратики возможно от версии, у тебя от 1С? Просто у меня буржуйская лицензия с русификацией
5886
Вот что я вижу, ну и файлы перевода посмотрел, в идеале 1й и 6й теги должны идти с русской кодировкой, 1й для 1С, 6й для русификации, тогда всё будет гут :)

ROMISH
11.01.2013, 19:50
Предупреждать надо ,что из за этого мода больше будет не доступна оригинальная игра и другие моды. Пришлось переустанавливать.

Улин
21.01.2013, 09:07
Предупреждать надо ,что из за этого мода больше будет не доступна оригинальная игра и другие моды. Пришлось переустанавливать.

Не нужно ничего переустанавливать - как закинул файлы в папку так и удали их оттуда - и все будет в оригинале))



Вот что я вижу, ну и файлы перевода посмотрел, в идеале 1й и 6й теги должны идти с русской кодировкой, 1й для 1С, 6й для русификации, тогда всё будет гут
Да наверно я как-то даже не того)) спс

5924

5923

ROMISH
21.01.2013, 13:46
Да там теперь в этой в папке всё в перемешку ,даже сортировка по дате не помогла . Незачёт блин ,каждый раз сносить игру это что-то .

Улин
24.01.2013, 07:38
Да там теперь в этой в папке всё в перемешку ,даже сортировка по дате не помогла . Незачёт блин ,каждый раз сносить игру это что-то .

каждый раз сносить игру не вариант это точно.
А что там у тебя ещё есть в этой папке то???
Моды располагаются в папке C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4\Beyond the Sword\Mods

А эта папка ( у меня по крайней мере) - D:\Documents\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets
изначально пустая - в ней пустые папки которые автоматом генерируются при каждом запуске и не имеют никакого значения. (их нужно удалить)

Она может быть и в пользователях если диск один С:\
Если ты заполнял её доп артстайлом, или переписывал для основной BTS XML-файлы ну перенеси и сохрани их - потом вернёшь дело 2-х секунд - переустановка не нужна в любом случае[
ATTACH=CONFIG]5966[/ATTACH]

Snake_B
24.01.2013, 08:49
каждый раз сносить игру не вариант это точно.
А что там у тебя ещё есть в этой папке то???
Моды располагаются в папке C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4\Beyond the Sword\Mods

да переделай ты его как мод обычный... чтобы в папку игры устанавливался...

Улин
04.02.2013, 13:45
да переделай ты его как мод обычный... чтобы в папку игры устанавливался...

Переделал теперь папка Medieval - устанавливается в Beyond the Sword\Mods

Мод загружается как обычно через меню "Дополнительно" - "Загрузить модификацию" выбрать Medieval - проверял работает


кое - что изменил - (уменьшил побочный урон у половцев, исправил ошибку с пикинером тамплиером, кое что- еще не помню)

Ссылку в первом посту обновил.

Вавилон
6071

Кельты
6072

Улин
05.04.2013, 16:31
Изменения:
1) Вырезаны все лишние (не средневековые) цивилизации
2) Вырезаны и заменены все лидеры от эпохи возрождения
3) Отредактированы Цивики
4) Добавлены юниты: - 2 новых героя (Ацтеки. Викинги), армии Индусам и Датчанам.
5) Откоректированы юниты викингов, пиратов. египтян.
6) На Востоке работают женщины
7) Доп озвучка female юнитов
8) Новые государства.
6317

7) Новые лидеры
6318
Сибилла (Иерусалимская)
6319

Роже де Мулен (8-й магистр госпитальеров)
6320

8) Форты -замки средневековья
6321

9) И много других изменений и правок

Перезалью в понедельник

Snake_B
05.04.2013, 16:59
8) Форты -замки средневековья
6321

ну, вот... а ты говоришь в redforce добавить не чего... вот замки вместо фортов вполне можно...

Sevent
30.05.2013, 04:54
Где скачать то?

dokuur
25.09.2015, 17:44
А где качнуть можно, то????

Хитрец
25.09.2015, 18:39
Зайдите в хранилище файлов и найдите мод с таким же названием, если не найдёте ничем помочь не могу!

Ostap352
10.10.2015, 14:27
Что поделаешь... Если ссылки нет, то и мода нет...

Хитрец
11.10.2015, 09:48
Ну мало ли, может ссылка была удалена,а в хранилище нет!

Улин
08.02.2016, 02:32
Ничего он не заброшен !!!!:mad::mad::mad:

мод вполне играбельный с удовольствием в него рублюсь ... если так залью на этой недели и кину ссылку. Вроде всё подточил больше ничего не исправляю.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/52/9e49096b317c.jpg


https://yadi.sk/d/thKEHnppoU8wf

Ostap352
08.02.2016, 12:08
Ссылка восстановлена. Тема переименована. :)