PDA

Просмотр полной версии : Не получилось поиграть через интернет



Poros
29.11.2012, 21:48
Добрый день. Решил попробовать поиграть по сети. Цива у меня лицензия, GK активирован.
Захожу - "Сетевая игра" - " Интернет" - вижу несколько игр, выбираю, подключаюсь к серверу. Выбираю расу и ранг, жму "готов". Когда начинается игра юниты оказываются замороженными. Можно выбирать поселенца или война. Звуки есть. А вот сделать ход не получается. Судя по общению в чате, - у других игроков тоже самое, что их (игроков) очень удивляет, судя по комментам.
Скорее всего это из-за меня, возможно я делаю что-то не так.
Пробовал подключится к созданной игре, а также создать свою. Результат тот же.:(
Подскажите, что я делаю не так. По форуму пробежался, ответа не нашел. Допускаю, что мог плохо искать. Спасибо.

Гость
29.11.2012, 22:24
выбирал ли другую "расу"?

Daemon
29.11.2012, 22:52
У меня было такое. Проблема возникает из-за большой задержки (из-за большого пинга) между игроками. Ситуация замораживается до тех пор, пока все требуемые пакеты информации не синхронизируются между игроками.
Если это не проходит, значит: (причина - возможное решение проблемы)
1) Ваш интернет-канал чем-то загружен - попробуйте закрыть все программы, нагружающие интернет (торрент-клиент, браузер и т.д).
2) Ваше интернет-соединение само по себе очень слабое (проверьте на speedtest.net (http://www.speedtest.net/))- смените провайдера.
3) Проблемы с интернетом у вашего соперника - если это ваш друг, посоветуйте ему тоже самое, что я вам в 1 и 2 пункте посоветовал, если случайный соперник - найдите другого.
4) Соперник находится очень далеко от вас (США, Австралия, Марс 0_о) - найдите другого соперника.

Insolent
23.12.2012, 17:13
Теперь я знаю из-за каких дуболомов приходится перезагружать игру.
вижу несколько игр, выбираю, подключаюсь к серверу

Отсюда вопрос: как можно защититься в сетевой игре от заходов таких вот кадров?
А то каждый раз они заходят, их фризит, они выходят, а у нас с другом приходится игру перезагружать тк ход нельзя завершить.

Есть ли возможность изменить версию игры или запилить какой-то мод, чтоб не могли приконектиться(как было в 4й циве) или докачает и всё равно цепанётся?