PDA

Просмотр полной версии : Группа сайта ВКонтакте



Snake_B
26.11.2012, 12:59
ВКонтакте создана группа сайта:
http://vk.com/civfanatics

В группе будут дублироваться новости с главной страницы сайта.

Приглашаются все желающие.

Snake_B
27.11.2012, 14:10
Если у кого есть идеи по развитию группы, пишем здесь или в самой группе, не стесняемся)
Если у кого-то есть желание стать админом группы (нужно создать альбомы со скриншотами, анонсировать новости, да и вообще)... пишем в личку здесь (преимущество тем, кто состоит в администрации сайта)...

Гость
01.12.2012, 14:18
ап.

Санек21
03.12.2012, 01:23
Искренне недоумеваю, нахрена козе баян ей и так весело.

Snake_B
04.12.2012, 16:29
Искренне недоумеваю, нахрена козе баян ей и так весело.

Санек... ты со своим луркоморским юмором перегибаешь уже... что именно сказать то хотел?

Санек21
04.12.2012, 16:57
Санек... ты со своим луркоморским юмором перегибаешь уже... что именно сказать то хотел?
Зачем группа вконтакте, если можно пообщаться и тут?

Snake_B
04.12.2012, 17:10
Зачем группа вконтакте, если можно пообщаться и тут?

ммм... тебе так, поболтать... или рассказать про СЕО-оптимизацию...?
т.е.... поисковики учитывают при ранжировании сайтов ссылки в социальных сетях... и чем больше пользователей поставит вконтакте нравится + поделиться с друзьями, тем выше поисковики выдадут потом сайт...
интереснее же пообщаться тут с десятью человеками, а не с двумя... да?)
ну и ещё... на сайте не каждый регистрироваться будет... а там уже многие есть... глядишь кто там вопрос задаст, а тут read only... плюс те же голосования... скоро вон за год должны быть (если опять не отменятся)...

Termitnik
04.12.2012, 18:41
Под "поисковиками" ты подразумеваешь Яндекс?:)

Snake_B
04.12.2012, 18:55
Под "поисковиками" ты подразумеваешь Яндекс?:)

ну да... яндекс, гугл...

Uncle_Givi
04.12.2012, 23:57
Общение постепенно уходит в социальные сети, свершившийся факт.

Termitnik
05.12.2012, 17:51
ну да... яндекс, гугл...

Гугл, Бинг и прочие заграничные не ранжируют вконтактовские лайки (или что у него там), да и ссылочную массу оттуда не жалуют, остается Яндекс. Для продвижения в гугле, лучше бы сделать подобное на Fb или twitter, если, конено, будет кому поддерживать.



Общение постепенно уходит в социальные сети, свершившийся факт.

У кого в соцсети, а у кого в противоположную сторону, в i2p например ;)

Snake_B
05.12.2012, 18:54
Гугл, Бинг и прочие заграничные не ранжируют вконтактовские лайки (или что у него там), да и ссылочную массу оттуда не жалуют, остается Яндекс. Для продвижения в гугле, лучше бы сделать подобное на Fb или twitter, если, конено, будет кому поддерживать.

пруфы есть... что гугл не жалует ссылки вконтакте...?
Хотя даже только ради яндекса стоит... в яндексе фанатики далеко не первое место в выдаче имеют...

п.с. хотя в принципе... больше эффекта бы было, если бы в последнем посте темы показывалась не картинка, кто от куда заходил... а набор кнопок-лайков (facebook, google+, вконтакте, одноклассники, мой мир... может ещё какие)... и в принципе сделать то их 5 минут дела... если Гость даст команду... сделаю...

Termitnik
05.12.2012, 21:22
пруфы есть... что гугл не жалует ссылки вконтакте...?
Вконтакте дает dofollow ссылки? :eek:

Snake_B
06.12.2012, 01:33
Вконтакте дает dofollow ссылки? :eek:

а вот фиг его знает.. он выкидывает по ссылке на away.php, а посмотреть как она выдает... я не знаю как..

п.с. но... теоретически... были бы nofollow, были бы и noindex... а яндекс то учитывает...

Termitnik
06.12.2012, 16:16
п.с. но... теоретически... были бы nofollow, были бы и noindex... а яндекс то учитывает...
Не факт, noindex это забавная попытка яндекса реализовать идею "особого, русского пути" в мире www и поисковых машин. Результат, оказался весьма предсказуем: забугорные сеошники про этот тег слыхом не слыхивали, все поисковики (кроме Яндекса) этот тег игнорируют, более того, код с этим тегом не проходит проверку валидатором :D Пару лет назад Яндекс осознал масштабы фейла и теперь обрабатывает nofollow подобно остальным поисковикам, а noindex, по сути, уже история.
п.с Есть еще мета-тег noindex (<meta name="robots" content="noindex" />) только вряд ли вконтакте он юзается.

Snake_B
06.12.2012, 16:33
Пару лет назад Яндекс осознал масштабы фейла и теперь обрабатывает nofollow подобно остальным поисковикам

ну тогда получается, что nofollow там нет... иначе бы и яндекс не учитывал...

Гость
06.12.2012, 22:39
кнопки? давай прикинь

фейсбучная кнопка есть в движке "из коробки":

5788

Snake_B
07.12.2012, 11:03
фейсбучная кнопка есть в движке "из коробки":
да вот мне кажется, что место для неё выбрано не сильно удачно...
лучше или в последнем посте теме... или... в идеале... вообще в каждом посте, чтобы были такие кнопки...
в теории они как javascript подгружаться будут сразу во все посты... т.е. по скорости без разницы или только в последнем или во всех...
но это в теории... мои браузеры так работают (maxthon, opera, chrome)... а как остальные себя поведут... и куда их в каждый пост засовывать... и можно ли это технически сделать...


кнопки? давай прикинь
ну вот такой вариант например:
5790

п.с. можно выровнять по центру...

superregistr
20.12.2012, 20:35
А как по настоящим фамилиям определить пользователей под никами? насколько проработан это вопрос? :)

Snake_B
20.12.2012, 21:12
А как по настоящим фамилиям определить пользователей под никами? насколько проработан это вопрос? :)

а зачем?
если как администрация группы... то заявку тут в личке писать надо...

Snake_B
28.01.2013, 00:40
собственно... добавил опрос, чтобы оценить в каких ещё социалках можно создать группы НФ...

AFro
28.01.2013, 01:05
"Tweeter" - это "twitter" имелось в виду? И вопрос: "никакими" пойдет за "Другие варианты"?

Snake_B
28.01.2013, 01:18
"Tweeter" - это "twitter" имелось в виду? И вопрос: "никакими" пойдет за "Другие варианты"?

упс... за никакими можно и не голосовать)

TPP
28.01.2013, 09:06
упс... за никакими можно и не голосовать)

На до было добавить в опрос "никакими".

Я проголосовал другим, т.к. никакими не пользуюсь.

Snake_B
28.01.2013, 12:36
добавил "никакими"...

Dynamic
30.01.2013, 08:24
добавил "никакими"...
Ты ими всеми активно пользуешься?

Snake_B
30.01.2013, 10:01
да вот тоже... сам же написал "активно", а бухнул все в которых есть... при том что в половине из них только для групп своего сайта аккаунты завел...

фактически основные использую как доп.форматы для QIP...

swan
30.01.2013, 13:57
Ну на фейсбуке группу в принципе можно забабахать, а про остальные как-то даже и не знаю, стоит ли овчинка выделки. Твиттер слишком мелкий форматом для новостей, хотя в принципе тоже подумать можно.

Snake_B
30.01.2013, 21:49
Ну на фейсбуке группу в принципе можно забабахать, а про остальные как-то даже и не знаю, стоит ли овчинка выделки. Твиттер слишком мелкий форматом для новостей, хотя в принципе тоже подумать можно.

да вот и добавил опрос, чтобы посмотреть, где стоит, а где нет...
в принципе, после добавления кнопок лайков может быть и одного вконтакте достаточно..
хотя... любая группа дополнительные ссылки на форум..

Scorpions
28.09.2013, 20:47
Я чаще всего вКонтакте сижу.